Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2019 07:40

"Начались наезды. Довели маму до инсульта"

 

- Полгода живем в кошмаре. В конце прошлого лета к нам в квартиру вломились трое здоровенных мужиков и избили меня с матерью. Через неделю эти же люди выбил двери. Сейчас требуют, чтоб отдал им 5 тысяч долларов, иначе выбросят на помойку, - говорит 44-летний Николай Тарасенко из Черкасс.

С родителями живет в четырехкомнатной квартире на окраине города. Одна комната принадлежала его дяде. Тот пьянствует. Имущество переписал в счет погашения долга за водку. Новые владельцы поставили условие Тарасенко: либо выкупают долю за 5 тысяч долларов, либо туда подселятся цыгане.

- Брат моей матери был владельцем комнаты до конца 2017 года, - рассказывает Николай Тарасенко. - Он сильно выпивает, имеет не одну ходку в тюрьму. С нами он не жил. Я давал ему деньги на аренду жилья, чтобы не устраивал матери пьяные истерики. Однажды пришел какой-то человек и заявил, что дядины документы на комнату у него. И мы должны заплатить.

Я отказался. После этого начались наезды. Довели маму до инсульта. За этим стоит Николай Вовк, торгующий в городе самогоном. Дядя у него затаривался, влез в долги. Когда Вовк понял, что денег ждать нечего, придумал отобрать квартиру.

Сначала свою долю дядя Тарасенко переписал на неизвестного мужчину. Тот - на бывшую жену 52-летнего Николая Вовка.

- Когда началась эта история, встретился с дядей, - продолжает Тарасенко. - Говорил, что его били, чтобы подписал документы. С подачи моего адвоката на квартиру наложили арест. Поэтому дарственная на жену Вовка считается незаконной. Я написал заявление в полицию о мошенничестве.

- Думаю, действует группа, которая отбирает квартиры у неблагополучных людей. Имеют своего адвоката и нотариусов, чтобы прокручивать подобные схемы, - говорит Юрий Грушевый, адвокат Тарасенко. - В их ловушку попал и мой клиент. Страдает от вымогательства. По документам вроде все законно. А если копнуть глубже, дядя Тарасенко подписывал их не по доброй воле. И вряд ли он сам занимался приватизацией и бегал по кабинетам. Вовк предлагал мне деньги, чтобы я "слил" дело. Отказался.

Николай Вовк обвинения в свой адрес отвергает.

- Дядя Тарасенко предлагал родственникам, чтобы те выкупили его долю. Долго тянули, в конце отказали. Выгнали мужчину на улицу. Сейчас бродит где-то под заборами, - говорит Вовк. - Поэтому он подарил свою комнату куму. Тот - моей бывшей жене. Закон не запрещает этого делать. Почему Николай судится со мной, не понимаю. Это же не его собственность.

Вовк предложил Тарасенко выкупить его долю жилья в рассрочку. Они отказались. Вопрос хотят решить в суде.

Сейчас вы читаете новость «"Начались наезды. Довели маму до инсульта"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть