Ексклюзивы
вторник, 26 сентября 2017 00:20

"Набрала полную лопатку песка и сыпала ему в рот, глаза, нос"
2

— Пришла забрать сына из садика, а он побитый. Спрашиваю воспитательницу, а она — я ничего не знаю, и развернулась спиной. Смотрю, футболка Никиты сохнет. На ней неотстиранные пятна крови. Я — к заведующей. Вместе повели сына к медсестре. Выспрашивали, что случилось. Обе были в шоке. А сейчас она говорит, что этого всего не было. Я сглупила, что сразу в садик полицию не вызвала, — говорит 32-летняя Елена Мерещенко из Кропивницкого.

Ее сына 6-летнего Никиту Черненко в детском садике №24 избила воспитатель 63-летняя Мария Лисавенко.

— У сына была ногтями изодранная спина. Заметно, что от руки взрослого человека. Никита рассказал, он с другими детьми игрался в песочнице. Хотел построить пасочку, попросил лопатку у одной девочки. Та не дала, а затем куда-то ее зашвырнула. Сын побежал поднять. В тот момент воспитательница подскочила к нему и сказала:" Сейчас я тебе покажу лопатку", — рассказывает Елена. — Она завела сына за детский павильон на площадке. И там начала над ним издеваться. Набрала полную лопатку песка и сыпала ему в рот, глаза, нос. Если бы он сделал хотя бы один вдох — мог бы умереть. Сын наклонил голову, чтобы песок высыпался. Начал плакать. Тогда она сорвала с его головы кепку и засунула в рот, как кляп. Дубасила ребенка изо всех сил. Это все видели другие воспитатели и сторож. И никто ее не остановил. Вся группа смеялась, один только мальчик кричал, плакал и просил так не делать. А сторож насмехался, что Никитка ревет, как корова.

Елена Мерещенко обратилась в полицию. Там открыли уголовное осуществление. Назначили судебно-медицинскую экспертизу.

— У сына рваные раны во рту, кровоподтеки на лице и теле. В садике мне теперь говорят, это он сам травмировался или с другими детьми подрался, — говорит Елена. — Первое время Никита спать не мог. Постоянно вскрикивал, просил сквозь сон его не трогать. Мы повезли сына на отдых, чтобы он пережил эту травму.

Марию Лисавенко от работы не отстранили. Случай в детсаде не комментируют, потому что длится следствие.

— Мне пишут матери детей из этого же садика. Рассказывают, что их малышей тоже била Лисавенко. Они переводили их в другие группы или заведения. Видели, как она била моего сына. Но заведующая не признавалась, — добавляет Елена Мерещенко.

Воспитательнице за избиение ребенка грозит штраф или исправительные работы.

Сейчас вы читаете новость «"Набрала полную лопатку песка и сыпала ему в рот, глаза, нос"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть