Ексклюзивы
среда, 31 марта 2010 07:29

На Василия Демьянива напали внезапно

В Ивано-Франковской областной больнице лежит 51-летний Василий Демьянив, редактор газеты "Коломыйский вестник". 23 марта его избили неизвестные.

— Я возвращался с работы где-то в восемь вечера. Заходил в магазин по продукты. Навстречу шли двое мужчин, и я сразу почувствовал удар в затылок, — рассказывает Василий Антонович. — Хотел драться с ними, но куда там.

Демьянива били несколько минут. На шум выбежал сосед. Обидчики убежали. Пострадавший потерял много крови, получил тяжелые травмы. Его отвезли в областную больницу. Сделали операции на голове, ноге. Состояние называют тяжелым.

— Предполагаем, что причиной стал конфликт вокруг помещения, которое занимает редакция, — говорит журналистка "Коломыйского вестника" 22-летняя Ирина Костюк. — Это центр города. За несколько дней до избиения нам пришло письмо от коммунального предприятия по эксплуатации жилья. Просили нас выселиться. Редактор не согласился. Думаем, за этим стоит городской совет, — владелец помещения, — которому выгоднее сдать его кому-то другому.

Василий Дем"янив возглавляет газету 20 лет. Спорил с местной властью — основателем газеты, которая ограничивала финансирование издания.

Сейчас вы читаете новость «На Василия Демьянива напали внезапно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть