Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 07:15

На мусорнике нашли мертвую новорожденную

21 июня в полдень работники Беликовской мусоросвалки Миргородского района Полтавской области нашли розовый пакет от подгузников с мертвым младенцем. В пакете была черноволосая девочка весом больше 3 кг.

— За выходные проверили женщин, которые были или состоят на учете в милиции, из неблагополучных семей, тех, что рожали не в роддоме, — рассказывает начальник криминальной милиции Миргородского горотдела 35-летний Владимир Пискун.

Милиционеры опросили 200 женщин. Определили четыре мусорных контейнера, куда роженица могла выбросить пакет с ребенком. Они расположены на улицах Независимости, Якова Усика, Панаса Мирного, рядом с магазином "Имидж" в городе Миргород. Просят врачей сообщать о женщинах, которые будут обращаться за послеродовой помощью.

Сейчас тело ребенка находится в Полтаве. Там проводят судебно-медицинскую экспертизу. Пока не определили, родилась девочка мертвой или живой. Известно, что она появилась на свет между тремя-четырьмя часами утра 21 июня. В контейнер ее выбросили до 06.00. Мусор в Миргороде собирают с восьми утра. Милиционеры подозревают, что женщина имеет 12-месячного ребенка. Они просят всех, кто видел, как выбрасывали в мусорник большой розовый пакет из-под подгузников, сообщить в городской отдел милиции. Возможно, кто-то знает женщину, которая была беременной, но в больницу не обращалась. Она может быть приезжей.

Сейчас вы читаете новость «На мусорнике нашли мертвую новорожденную». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть