Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2012 07:00

Милиционер искалечил двух студентов

Помощник оперуполномоченного Корабельного райотдела милиции Николаева 22-летний Александр Фартушный ночью 15 июля избил студентов Николаевского университета кораблестроения 21-летних Сергея Конева и Тимура Гапонько.

Серий и Тимур учатся на факультете компьютерной инженерии.

— 14 июля ребята сдали экзамен, после ходили слушать музыку, — вспоминает 45-летний Сергей Конев, отец избитого. — Вечером сын провожал Тимура до остановки. Возле магазина "Детский мир" на улице Советской стояла компания — двое ребят и девушка. К ним цеплялся какой-то мужчина, что-то кричал. Потом ударил одного парня, второго, девушку. Сергей с Тимуром подбежали, хотели разнять. Тот мужчина был пьян. Без разговоров влупил сначала Тимуру, потом Сергею. Бил страшно. Даже когда сын лежал без сознания — прыгал по нему и лупил ногами по голове.

На крики выбежали охранники близлежащих магазинов и банка. Нападающий показал им свое удостоверение сержанта милиции, приказал не вмешиваться.

— Еще не видел, чтобы люди так жестоко били, — вспоминает Тимур Гапонько. — Я лежу на земле, звоню 102, Сергей — без сознания. А тот валит его ногами по голове.

Николаевка Марина Кузьмина наблюдала за дракой из окна квартиры.

— Мы с мужем проснулись от криков, — говорит. — Фартушный на всю улицу верещал, что он милиционер, и бил тех детей. Ужасное зрелище. Только тот парнишка приходил в себя, он опять прыгал ему на голову. Не знаю, как тот ребенок выжил.

Сергея Конева забрала "скорая". У него ушиб головного мозга, переломы лицевых костей черепа, надбровных дуг, носа, разорваны гайморовы пазухи.

— Сын в очень тяжелом состоянии, — говорит отец. — Я его узнал только по родинках и шраму. Врачи назначили несколько операций. Говорят: лечение будет долгим. Сын теряет память.

Сергей Конев написал заявление в Центральный райотдел милиции Николаева.

— Но милиционеры хотят замять это дело, — вздыхает. — Фартушный до сих пор гуляет на свободе, он вообще идет как свидетель. Моего сына и Тимура потерпевшими не признали.

Тимур Гапонько пожаловался на милиционеров в прокуратуру Центрального района Николаева. Там выясняют детали драки.

После проишествия Александр Фартушный написал рапорт на увольнение.

Сейчас вы читаете новость «Милиционер искалечил двух студентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть