Ексклюзивы
среда, 17 ноября 2010 06:15

Николая Якубовского избили и оштрафовали

Киевлянина 53-летнего Николая Якубовского избили милиционеры, которые работают в участке на метро Нивки. После Шевченковский райсуд столицы еще и оштрафовал его на 136 грн. Николай задал милиционерам вопрос, а они расценили это как неповиновение органам милиции.

Николай Михайлович — бывший военный, подполковник в отставке. Сейчас работает предпринимателем. Часто бывает в подземном переходе на Нивках. 27 августа подошел к 19-летнему Александру Яценко, который раздавал листовки. Предложил ему  работать в сетевом маркетинге. Через минуту парня задержали милиционеры. Повели в участок.

— Его задержал сержант Петренко, — говорит Якубовский. — Я его знаю, он как гопник. Ловит в метро людей из села, требует показать документы, отводит в комнату милиции. Там требует деньги, чтобы отпустил. Если человек не дает — бьет.

Николай подошел к участку. С порога спросил, на каких основаниях задержали Яценко. Сержант его выругал, скрутил руки, одел наручники, отвез в участок на ул. Баумана, 4, где начал бить по ногам.

— Кричал: "Я тебя урою за то, что я бью людей, а ты прессу вызываешь!" — вспоминает подполковник.

Потом милиционеры возбудили относительно Якубовского административное дело. Судья их поддержал. Мол, Николай не имеет права интересоваться судьбой задержанного.

— Оштрафовали за гражданскую позицию, — говорит Николай. — Что набрался наглости задать милиционерам вопрос.

Сейчас вы читаете новость «Николая Якубовского избили и оштрафовали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть