Ексклюзивы
пятница, 11 октября 2013 07:30

Мэра Полтавы подозревают в поджоге джипа

Автор: ФОТО c сайта www.glavred.info
 

7 октября в областном центре сожгли внедорожник городского депутата 37-летнего Игоря Лебедика. Автомобиль стоял возле офиса депутата на ул. Октябрьской, 77а.

В 19.16 я кинулся гасить, потому что если бы взорвалось газобаллонное оборудование, сильно пострадал бы дом. Пожарники быстро все дотушили, — рассказывает Игорь Лебедик. Видеокамера записала, как перед тем к машине подошел мужчина в спортивной куртке с капюшоном, полил какой-то жидкостью, поджег и убежал.

Джип "Инфинити FX35" сгорел почти дотла. Ремонт обойдется в 200 тыс. грн.

Это сделал Мамай (мэр Полтавы 45-летний Александр Мамай. — "ГПУ"). Больше врагов у меня нет, — продолжает Лебедик. На сессии горсовета он конфликтовал с мэром. Предлагал отремонтировать ул. Свердлова в пригородном поселке Красный Путь, на что городской глава сорвался: "Лебедик, ты вообще знаешь, откуда здесь взялся? Все присутствующие в зале прекрасно знают, кто ты и почему здесь стоишь. Я тебя породил, я тебя и умножу на нуль".

Милиционеры ищут поджигателя. Лебедик проводит собственное расследование. Он помощник народного депутата Украины Сергея Каплина.

Только один человек имеет мотив на такое преступление, я имею в виду мэра, — говорит народный депутат Сергей Каплин, 34 года. — Не исключаю, что это он заказал. Мы добьемся, чтобы его наказали, иначе самоуправление в Полтаве просто не будет существовать. По всем законами логики, он бы должен был отреагировать на это все. Но нет никакой реакции, заявления или какого-то содействия. За час до поджога возле места преступления видели человека, похожего на мэра. Он был за рулем автомобиля БМВ Х5. И в тот же вечер мой помощник Виктор Трофименко видел в парке Александра Мамая, того мужчину в капюшоне и еще одного. Думаю, мэр лично заказывал, чтобы не было утечки информации. Сейчас идет невероятный грабеж городского бюджета. Ежемесячно с рынков, коммунальных предприятий и в результате дерибана земли крадут где-то 2 миллиона гривен.

Городской глава Александр Мамай о поджоге говорить не хочет.

Сейчас вы читаете новость «Мэра Полтавы подозревают в поджоге джипа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть