Ексклюзивы
вторник, 28 марта 2017 06:55

Мать пятерых детей убил односельчанин

 

- Марина не вернулась домой от подруги. Телефон был вне зоны. Утром родные собрали людей. Пошли искать. Прочесали все посадки, заброшенные дома, проверили погреба - женщины нигде не было. Заявили в полицию. На шестой день нашли ее закопанной в соседском дворе, - рассказывает Алла Лисецкая из села Александровка Домановского района на Николаевщине.

18 марта ее односельчанку 36-летнюю Марину Золотушко нашли закопанной во дворе 47-летнего Виталия Барановского. Исчезла вечером 13 марта. Сиротами остались пятеро детей - 21-летний Сергей, 11-летняя Ольга, 8-летний Тимур, 3-летняя Наталия и Артем, которому 1 год 8 месяцев. В селе жила на центральной ул. Мира. Барановский - на шесть хат дальше.

- Марина была матерью одиночкой. О детях хорошо заботилась. Ухоженные, одеты-обуты. В тот день ходила к подруге за картошкой. Около шести возвращалась домой. А уже через час ее телефон был вне зоны, - говорит Алла Ивановна. – Не представляли, куда делась. Через несколько дней нашлись свидетели, которые видели ее в тот вечер с Барановским. Стояли на улице, говорили. Прижали его: где Марина? Он молчит. Во дворе увидели свежевскопанную землю. Разрыли, а там - Марина с телефоном.

Виталий Барановский живет с родителями 77-летними Анной Максимовной и Владимиром Петровичем. Нигде не работал, был нелюдимым.

- Раньше Виталий в колхозе работал. После его распада - сидел дома. Я его лет 15 не видела. Случайно встретились полтора года тому назад, когда его в военкомат вызывали, - продолжает Алла Лисецкая. - Сидел все время в хате, ножики делал. Говорят, коллекцию тесаков у него нашли. Его родители жили отдельно, в летней кухне. В тот день дома был только отец. Маму забрали к себе второй сын с невесткой. У нее онкология. Родители у него - трудяги. Всю жизнь проработали в колхозе. Дома держали хозяйство.

- Что случилось между ним и Мариной, точно неизвестно, - говорит Лариса Гавриленко, инспектор сельского совета. - Говорил, что он во дворе был, когда она шла. Что-то обидное сказала. Так он ухватил ее за шею и поволок во двор. Бил камнем, потом - металлической палкой. Когдаувидел, что мертвая, - закопал. Его одноклассники рассказывают, что Виталий еще в школе был чудаком. С ним почти никто не общался. Мог втихаря ударить кого-то или какую-то пакость сделать. Не выпивал, но был замкнут. Даже родителей не всегда в хату пускал. Мама несколько раз в сельский совет приходила с жалобами. Однажды пошел к нему сельский голова, так не открыл. Ходила и я, когда забрал у матери документы. Взгляд у него был такой, что аж мурашки по телу побежали. Три года тому назад убили его соседа. Убийцу не нашли. В селе думают на Виталия.

Опекунство над детьми Марины Золотушко оформляет ее младший брат Иван.

- У них с женой Тоней четверо своих деток. Еще и Марининых взяли, не хотят разлучать их. Говорят, воспитают всех, - рассказывает Лариса Владимировна. У них хорошая семья. Работящие, имеют большое хозяйство. Старший сын Марины, Сергей, без постоянной работы, потому что в селе негде устроиться. Так он по людям работает или на подработки в Одессу ездит.

Виталию Баранецкому назначили психиатрическую экспертизу.

Сейчас вы читаете новость «Мать пятерых детей убил односельчанин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть