Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2008 07:10

Майя Барчук прыгнула с моста

После обеда 14 апреля на окраине райцентра Гайсин Винницкой области шли две женщины. Увидели 18-летнюю Майю Барчук. Заплаканная девушка сидела на перилах моста на выезде из города в сторону областного центра.

— Только они отошли метров пятнадцать, как услышали крик и сильный удар, — рассказывает Алексей Олийнык из райотдела милиции. — Девушка прыгнула с 12-метровой высоты. Умерла моментально: голова разбилась о бетон.

Через несколько минут на месте работали милиционеры.

— Не прошло и часа, как в реанимацию райбольницы привезли ее любимого, — продолжает Оли йны к. — Он хотели повеситься, но петлю ножницами перерезал брат. Сводил счеты с жизнью, потому что узнал о Майе. Перед этим они поскандалили из-за ревности.

37-летнего Алексея Лату врачи спасли. В настоящее время мужчина дома.

— Ничего не помню, — хриплым голосом говорит он. — Только вчера в чувства пришел. Тогда, как услышал за Майку, только сказал: "Если ее нет, то и меня не будет".

Лата — местный житель. Его отца Александра в 1991 году сбила машина, через год умерла мать Анна. Алексей с 38-летним братом Юрием живут в родительском доме. Их дом — на двух хозяев. Расположен в пр. Ивана Богуна около моста.

Алексей дважды был женат. С первой женой развелся через 8 месяцев. Со второй, Наталией, прожил 13 лет. Развелись зимой. Женщина уехала в Москву, а сын Родион, 11 лет, остался с отцом. Лата ездил работать в Россию.

— Майку я знаю давно, — делится мужчина. Сидит на кровати. Из-под воротничка на шее виден шрам от петли. — Она встречалась с соседом Колей по кли чке "Одесса". Недавно он умер от водки, а Майка пришла ко мне. "Хочу быть с тобой", — сказала.

Барчук жила с родителями на соседней ул. Ивана Богуна. Ее отец сидел в тюрьме. После школы не училась и не работала. Поговаривают, подрабатывала проституткой.

— Говорю Майке: ты молодая, я старый для тебя. Уже дважды был женат, сын большой, — Алексей кивает на мальчика. — Хочешь тепла и ласки, так иди к другим. А она: надоело жить бродяжкой. Поверил. Я знал, что в городе нет мужчины, который с ней не был бы.

В последнее время в доме Латы жили втроем: Алексей, Родион и Майя.

— Я любил ее, — вздыхает Алексей. — Думал купить коле чко, чтобы жениться. 1 апреля Майина мама умерла у меня на руках. Прямо вот на этой кровати. У нее был цирроз пе чени.

Через несколько дней после похорон мужчине рассказали, что Майя ему изменяет. 14 апреля пару видели вместе. Они спорили. Алексей ревновал девушку. Сказал, чтобы забиралась из его дома. Сам пошел домой, а сожительница — к мосту.

После попытки самоубийства Лату привязывали к кровати. Хотел убежать.

— Где-то в 1990 году, когда только пришел из армии, я снял с петли друга, — вспоминает Алексей. — Он тоже вешался из-за любви, а я спас. Не знаю, может, это и натолкнуло меня повторить.

Пришла ко мне, сказала: "Хочу быть с тобой"

В доме мужчины на полу в картонном ящике трое цыплят. В углу стоит телевизор с видеомагнитофоном. Рядом кассеты с сериалом "Менты". Лата планирует отремонтировать жилье.

Когда Алексей показывает раны, случайно задирает рукав на правой руке. Чуть выше запястья — несколько тонких шрамов.

— А... это давняя история, — отмахивается. — Со второй женой Натой как-то поссорились. Она начала ве ны резать. Хотел ее успокоить и себе порезал. Чтобы видела, что и я так могу.

По факту смерти Майи Барчук уголовного дела не возбуждали. Признали женщину самоубийцей.

Сейчас вы читаете новость «Майя Барчук прыгнула с моста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть