Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2008 07:08

Лидию Михайленко сын забил до смерти

Лидию Михайленко сын забил до смерти

В воскресенье 6 апреля в селе Грушвица Ривненского района похоронили 44-летнюю Лидию Михайленко. Ее тело нашли закопанным на поле предприятия "Наша Украина".

В последний раз женщину видели в пятницу 28 марта. Лидия Михайленко жила с младшим сыном Владимиром, 16 лет. Двое старших сыновей и дочка от первого мужа живут отдельно.

— У нас было несколько версий, — говорит начальник Ривненского райотдела милиции Петр Езгор, 41 год. — Заподозрили парня, потому что он путался в показаниях. В конечном итоге таки сознался в убийстве. Сам показал место, где закопал мать.

В земле тело пролежало больше недели. Братья Владимира обращались к гадалке, чтобы найти мать. Та сказала, что женщина мертва.

В тот вечер Лидия Михайленко с сыном поссорились. По словам Владимира, мать часто кричала на него по любому поводу, не пускала на дискотеки, запрещала гулять с друзьями.

— Я ничего не видел, кроме работы, — оправдывается парень. — Мы держали лошадь, коров, землю. За всем ухаживал я сам.

Ничего не видел, кроме работы

 

У него был в руках топор. После очередного упрека матери сорвался и ударил ее по голове. Из-за ярости не мог остановиться — бил, пока не устал. Когда женщина потеряла сознание, погрузил тело на телегу и повез в поле.

— Она была еще жива, — продолжает Езгор. — Засипела, когда сын сбросил ее на землю. Парень добил мать лопатой.

Пятна крови на телеге Владимир замазал красной краской.

— Никто такого от него не ожидал, — удивляется односельчанка Мария Буткив, 49 лет. — Володя спокойный, работящий. Не пошел в 10-й класс, потому что подрабатывал в селе — пахал лошадьми землю.

После убийства матери парень несколько дней приходил на поле и плакал. Селяне, узнав о произошедшем, хотели расправиться над ним. На воспроизведении преступления милиционерам пришлось окружить дом Михайленко.

Против Владимира возбудили уголовное дело. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Лидию Михайленко сын забил до смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть