Ексклюзивы
среда, 06 января 2021 07:15

Кристину Новицкую нашли мертвой в Турции

В Турции 3 января нашли мертвой украинку 25-летнюю Кристину Новицкую. Жила на съемной вилле в Бодруме.

Кристина родом из Киева. Окончила столичный национальный лингвистический университет, изучала восточные языки. В Турции работала переводчиком, преподавала в школе танцев в торговом центре в Бодруме. Разыскивать ее начала мать Галина Новицкая, которая не могла дозвониться из Украины. Попросила друзей Кристины наведаться к дочери. Когда же те не достучались, вызвали полицию.

Кристину Новицкую нашли на стуле. Руки были за спиной в наручниках, на голове - полиэтиленовый пакет. Три замка стальных дверей виллы заперты изнутри, на окнах - железные решетки. Местная полиция склоняется к версии самоубийства, говорит консул Украины в Анталии Эмир Рустамов.

Кристина жила сама, говорят соседи и охранники жилого комплекса.

На записях видеокамер видно, что днем ​​31 декабря она заказывала еду и больше не выходила. Наручники также заказала в интернете. Однако друзья не верят в самоубийство.

- Кристина не выставляла напоказ личную жизнь. Но была жизнерадостная и веселая всегда. Теперь говорят - была в депрессии, потому что потеряла из-за карантина работу. Но не верится. Если была безработная, то могла вернуться домой, - говорит знакомая, имя просит не указывать. - О самоубийстве - это домыслы. Может, хотят кого-то прикрыть.

Причину смерти Кристины выясняют турецкие эксперты. Тело родственники забрали в Украину, где также планируют провести экспертизу.

Сейчас вы читаете новость «Кристину Новицкую нашли мертвой в Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть