Ексклюзивы
среда, 30 мая 2007 07:08

Капитана милиции Алексея Морозова подозревают в изнасиловании

— Это он, точно он, — перешептывались 13 апреля юнцы на центральной дискотеке города Шахтерск Донецкой области и показывали на незнакомца в темном. — Давай-ка незаметно обступим его, чтобы не убежал, и вызовем милицию.

Десяток ребят опознали в незнакомце насильника, фоторобот какого две недели висел на столбах и в магазинах города. Обступили мужчину и суживали круг. Когда тот понял, что его хотят поймать, попробовал вырваться. Его схватили и отдали в милицию.

— В начале апреля в милиции пришла жительница Шахтерска,— рассказывает следователь прокуратуры Шахтерска Владимир Гербутов. — Рассказывала, что накануне вечером она с друзьями отдыхала на танцах. Почувствовала прижатое дуло пистолета. Неизвестный шепотом предлагал выйти. Напуганная девушка делала все, что он приказывал. На парочку, выходившую из танцевального зала, никто не обратил внимания. Выйдя на улицу, незнакомец завел девушку за дом и изнасиловал. Приказал молчать и убежал.

Пострадавшая помогла составить фоторобот насильника. Через неделю до милиции пришла несовершеннолетняя. Рассказала похожую историю об изнасиловании. По городу поползли сплетни о серийном насильнике.

Задержанного на дискотеке жертвы опознали сразу. Им оказался 27-летний оперативник райотделения милиции города Красный Луч на Луганщине капитан Алексей Морозов.

— Мы его допрашиваем, — продолжает следователь прокуратуры. — Но он не только не признается, вообще ничего не говорит. Просто молчит и ждет. Но что бы он не делал, будем расследовать это дело мы — луганским стражам порядка не отдадим.

Коллеги из райотделения не верят, что Алексей способен на насилие.

— Он психически нормальный мужчина, хороший друг и коллега, — говорит женщина из райотделения, которая не хочет называться. — У него хорошая жена, сыну всего полгода. Райотделение шокировано, не верим. Даже мать приходила скандалить. Говорила, что сына подставили.

Жене Алексей говорил, что ездит на срочное задание. От Красного Луча до Шахтерска — 40 мин. на машине.

— Он был одним из лучших работников, — говорит начальник Луганского областного управления милиции Анатолий Науменко. — Но то, что он натворил, позорно, особенно для милиционера.

Сейчас вы читаете новость «Капитана милиции Алексея Морозова подозревают в изнасиловании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть