Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2018 07:40

Иван Полюков взорвал себя на виду у бывшей жены

В селе Чернетчина Краснопольского района на Сумщине 34-летний Иван Полюков взорвал себя гранатой 20 мая. Сделал это на околице на виду у бывшей жены 29-летней Татьяны. Позвал туда, чтобы попрощаться.

— Супруги развелись четыре года назад. Общались, потому что имеют двух общих детей, — говорит 45-летняя Эльвира Биганова из областной полиции. — В последнее время никаких конфликтов не имели. Мужчина не говорил о намерении наложить на себя руки. Записку тоже не оставил. Позвал бывшую жену попрощаться. Она сразу и не поняла, к чему это прощание. Пришла, увидела у мужчины гранату. Он перебрасывал ее из руки в руку. Когда граната упала на землю, Иван лег на нее. Благодаря этому Татьяна не пострадала.

Бывших супругов односельчане характеризуют положительно. Работящие, алкоголь не употребляют, говорят. Воспитывали двух детей — 7-летнего Кирилла и Татьяну, 2 года.

— Иван официально нигде не работал, на учете в центре занятости не находился. Держал огород, какую-то живность в соседней Выдновке — оттуда родом. Подрабатывал грузовыми перевозками, — рассказывает Иван Рагулин, председатель сельского совета. — Таня — в декретном отпуске с вторым ребенком. После развода Иван снимал дом на околице села. Поблизости есть лес, где все и произошло. В тот день он был на поминках товарища, который умер год назад. Выпил. Потом позвал на встречу бывшую жену. Будто бы перед тем они поссорились.

Мужчину похоронили в Выдновке 23 мая.

На месте гибели обнаружили металлические обломки и скобу от гранаты Ф-1. В доме, где жил в последнее время, — незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье и заряды разного калибра.

Следователи устанавливают причины и обстоятельства самоубийства, а также происхождение оружия. Известно, что в боевых действиях Иван Полюков участия не принимал.

Сейчас вы читаете новость «Иван Полюков взорвал себя на виду у бывшей жены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть