Ексклюзивы
четверг, 20 августа 2009 08:18

Евгения Гудилина грабитель дважды ударил прикладом автомата

Автор: фото: Татьяна ЗАРОВНА
  Валерий Гудилин с невесткой Анной сидит возле гроба с сыном Евгением. У погибшего осталась дочка Дария
Валерий Гудилин с невесткой Анной сидит возле гроба с сыном Евгением. У погибшего осталась дочка Дария

27-летнего Евгения Гудилина хоронили 13 августа. Ночью 11-го он был за рулем микроавтобуса, который пытался похитить вор.

Возле дома N17 на ул. Диктатуры пролетариата в Донецке собрались больше 100 человек. Рядом с воротами стоит микроавтобус "мерседес" с двойным номером: "АН 65-80 С" и "ЖЕКА". Возле гроба сидит 22-летняя вдова Анна, не сводит глаз с лица покойного.

— Ему так больно было, он от боли умирал, — шепчет.

Во дворе кругом стоят пассажирки Евгения, женщины-"челноки".

— Женя — настоящий герой, — 53-летняя Татьяна Гнатенко говорит по-русски. — Он возили нас на оптовый рынок Барабашово в Харьков. В ту ночь мы возвращались с товаром в Донецк. В 02.30 заехали на заправку "Лукойл" в Константиновке. Женя пошел в магазин за семечками. Я вижу, какой-то амбал лезет на место водителя. На голове джинсовая панама, на лице марлевая повязка. Я почему-то подумала: мент — потому что у него на плече висел автомат и он руками шарил, как будто делал обыск. Женя сзади начал тянуть этого бандита, не давал сесть за руль. Нас ехало пятеро женщин и один мужчина. Женя закричал ему: "Гриша, помоги!" Тогда эта свинья в панамке ударила Женю автоматом по голове и начала заводить машину.

Нина схватила амбала за воротник и начала душить, а я тянула за автомат

Крики, паника! Машина проехала метров 5. Валя выскочила на ходу, заднее колесо наехало ей на ногу. Цыганка Нина схватила амбала за воротник и начала душить, а я тянула за автомат, — продолжает Татьяна Гнатенко. — Женя после первого удара поднялся на ноги, на ходу цеплялся за руль. Бандит ударил его во второй раз. Заехал на газон и застрял на бордюре. С заправки прибежали ребята. Вместе мы связали нападающего веревками, ремнями от сумок. Я босая бегу с автоматом — отнесла девушкам в магазин — и к Жене. А он хрипит, из носа кровь. Нина выбежала на трассу, расставила руки, кричит: "Помогите, человек умирает!" Все машины ее объезжали, но остановилась "скорая", забрали Женю. Вторая бригада врачей приехала по вызову, туда мы Валю на руках отнесли. Милиция только надела на бандюгу наручники. У него рост больше 2 метров, во-о-о-т-такая морда и руки толстые — наручники еле сошлись.

— Я была с дитям в пятой больнице Константиновки, – взволнованно говорит Виктория Безлюдько, 48 лет. Дитям называет Евгения Гудилина. – Его на носилках бросили на пол и даже не сделали обезболивающее. В больнице нет пленки для рентгена! Я кричу, реву: "Делайте что-нибудь!", а они сидят в ординаторской. Один врач вышел и говорит: "Он у вас обкурился или колется? Он же невменяемый!" Говорил, что у Жени нет симптомов черепно-мозговой травмы. А дрался в бреду — бросался, отмахивался, как будто продолжал бороться. Тот врач еще говорит: "Если вы его не успокоите, я его вырублю". В пять утра приехал завотделением, вызвал санавиацию. В нейрохирургии Донецка сказали, что у Жени типичные признаки болевого шока. Утром 12 августа он умер.

Подходит мужчина.

— Судить нужно таких врачей — сын не пил, не курил, за автобус кредит выплачивал. Работал, как пчела, — говорит отец погибшего 50-летний Валерий Гудилин.

— Все разговоры у него были о семье, — добавляет Татьяна Гнатенко. — Увидел у меня игрушку — яйцо, которое кладешь в воду, а оттуда вылупляется динозаврик. Купил дочке, радовался: "Будем выращивать". Накануне той поездки мыл машину, поскользнулся и ударился о лобовое стекло. Оно треснуло. Я еще подумала: "Недобрая примета".

Его на носилках бросили на пол и даже не сделали обезболивающее

Стражи порядка задержали злоумышленника. Узнали о еще одном его преступлении. Вечером к таксисту 50-летнему Олегу Фоменко в Донецке обратился мужчина с просьбой довезти его в село Романовка. Когда машина проехала половину дороги, пассажир достал из сумки автомат (в действительности это был муляж) и отобрал у водителя около 300 грн. Фоменко запихнул в багажник такси. Водитель пролежал там 8 ч. На АЗС грабитель угрожал оружием и приказал всем лечь. Приставил автомат к председателю кассирши, забрал 240 грн. Когда шел, забыл на столике ключи от похищенного такси. Потом напал на микроавтобус Евгения Гудилина.

Имя задержанного милиция не разглашает. Он из города Краматорска. Говорят, ему 40 лет. Был законопослушным гражданином, но имел долги. Разведен, имеет двоих детей, недавно вернулся с заработков в Киеве.

У Евгения Гудилина осталась дочка Дария, ей 3,5 года. В день похорон девочка была в детском садике — ей не сказали о смерти отца. Семья Евгения жила с его родителями. У Гудилиных-старших есть еще 19-летняя дочка Анна.

Сейчас вы читаете новость «Евгения Гудилина грабитель дважды ударил прикладом автомата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть