Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2018 07:00

Елена Зайцева не смогла дойти до зала суда

Подозреваемая в совершении масштабной аварии в Харькове 21-летняя Елена Зайцева пожаловалась на здоровье в суде 16 октября. Имела высокое давление, судороги и не чувствовала ног, по ее словам. Не смогла дойти до зала заседаний из конвойной комнаты. В суд дважды вызывали "скорую".

— Еще от прошлого заседания, 9 октября, у нее ежедневно случаются приступы. Медчасть СИЗО не дает нам справки о состоянии здоровья Елены. Какую помощь ей предоставляют, тоже не знаем. Настаиваем на госпитализации и лечении, — говорит один из адвокатов Зайцевой Юлия Козырь.

Авария произошла 18 октября в прошлом году. На перекрестке ул. Сумской и Мечникова "Лексус" Елены Зайцевой столкнулся с "Фольксвагеном Туарег" второго подозреваемого 49-летнего Геннадия Дронова. От удара ее авто отбросило в толпу. Шесть людей погибли, пять получили травмы.

В госпитализации Зайцевой отказали. На заседаниях может присутствовать без медицинского сопровождения. Такая справка поступила из следственного изолятора, сообщил судья Виктор Попрас.

Суд по ходатайству 33-летнего Сергея Перепелицы, защитника Дронова, решил пересмотреть результаты комплексной экспертизы. Адвокат заявил, что не доверяет ее результатам, потому что проведена с нарушениями. Это может занять две-три недели.

Адвокат потерпевших 40-летняя Лариса Матвеева обратилась к представительству компании "Лексус" в Украине. Просила установить скорость во время срабатывания подушек безопасности и за 5 с до этого. Там отказали. Не имеют технической возможности, объяснили.

Следующее заседание по делу состоится 24 октября.

Сейчас вы читаете новость «Елена Зайцева не смогла дойти до зала суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть