Ексклюзивы
пятница, 22 сентября 2017 07:25

Дыминского могут объявить в международный розыск

 

— Ждем результатов ДНК-экспертизы, которые делают в Киеве. Наши адвокаты ежедневно пишут ходатайства в следственные органы, чтобы их получить, — говорит 28-летний Степан Мацевко из села Ямельня Яворовского района на Львовщине.

18 августа около 15:00 погибла его двоюродная сестра Наталия Трила, 31 год. На трассе Львов — Краковец ее "Опель" протаранил "Мерседес". За рулем автомобиля был 62-летний Петр Дыминский, по словам очевидцев. Он — владелец футбольного клуба "Карпаты" и телеканала ZIK. Однако вину на себя взял охранник миллионера Андрей Борщ, 43 года.

Стражи порядка проверяют причастность Дыминского к гибели женщины. Пока что фигурирует по делу как свидетель. 6 сентября обыскали его офисы, провели дополнительные экспертизы и осмотр автомобиля. Искали образцы ДНК Петра Дыминского. Их должны сравнить с теми, которые обнаружили в салоне "Мерседеса". Сам миллионер после аварии вылетел частным самолетом из Львова в швейцарскую Женеву. До сих пор не вернулся.

— Если выяснят, что за рулем все же был Дыминский, его объявят в международный розыск, — говорит народный депутат и советник министра внутренних дел 38-летний Антон Геращенко.

В Нацполиции готовят ходатайство о принудительном приведении миллионера на допрос.

Наталия была единственной дочкой Марии Трилы, 52 года. Осенью она собиралась выйти замуж. Работала в ИT-компании во Львове.

Сейчас вы читаете новость «Дыминского могут объявить в международный розыск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть