Ексклюзивы
пятница, 21 июня 2019 07:00

Двое братьев и их сосед утонули в "Москвиче"

18 июня в селе Магдалиновка Чаплинского района Херсонской области похоронили братьев 5-летнего Назара и 17-летнего Виктора Лебидей и их соседа Валентина Маслакова, 35 лет.

Втроем исчезли около восьми вечера 16 июня на "Москвиче". На следующий день машину обнаружили в оросительном канале на глубине 5 м. Окна были открыты, салон - без пассажиров. Позже их нашли мертвыми.

Погибший Виктор в прошлом году окончил 9 классов, учился в техникуме. Назар ходил в детский сад. Они - самые младшие в семье Сергея и Людмилы Лебидей. Супруги имеют старших сына и дочь.

Валентин Маслаков тоже из многодетной семьи, он был средним между братом и сестрой. Приехал к родителям погостить. С Лебидями живут по соседству, дружат семьями. В тот вечер Валентин с соседскими ребятами собрались в магазин. Чтобы не идти пешком, взяли "Москвич", принадлежащий отцу братьев.

- Где-то в 19:00 их видели в сельском магазине. Купили воды - сладкой, минеральной и поехали. Когда родители кинулись, что связи с ними нет, сразу в полицию позвонили. Приехали и наши, и из области, - рассказывает староста села Неля Комарова, 50 лет. - Расспрашивали людей из близлежащих сел. Кто-то сказал, что видел, как "Москвич" мыли в канале. Что там у них случилось - неизвестно. На плитах остались следы от шин.

- Обе семьи хорошие, - добавляет староста. - У Лебидей ребята со двора без разрешения родителей не выходили. С родственниками утонувших горюет все село. На похоронах нельзя было смотреть на матерей, особенно на Людмилу. Бросалась от одного сына в гробу к другому. До сих пор перед глазами.

Исправной ли была машина, почему она оказалась в воде, и кто был за рулем, выясняет полиция. Там уже открыли уголовное производство и назначили ряд экспертиз.

Сейчас вы читаете новость «Двое братьев и их сосед утонули в "Москвиче"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть