Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2018 07:40

Двое детей и женщина сгорели в доме

В городе Узин Белоцерковского района на Киевщине сгорел дом 19-летней Наталии Мельничук в ночь на 6 ноября. Погибли ее дети — 2-летний Иван, 10-месячная Валерия и соседка 32-летняя Ольга Маевская, которая за ними присматривала.

— Проснулась в час ночи от грохота, — вспоминает 52-летняя Любовь Титарчук, соседка Наталии Мельничук. — Спросила у мужа, что произошло. А он: "У соседей дом горит".

Женщина ведет к пожарищу. На веревках висит детское белье.

— Здесь стояла пластмассовая веранда. Огонь достигал выше деревьев, — показывает обгоревшие ветки. — К дому не подойти. Жар, искры. Мы позвонили пожарникам. Приехали минут за 20. Огонь гасили больше трех часов. Когда зашли внутрь, увидели малышей. Лежали, как угольки.

— Я знал, что в доме дети. Но зайти туда было нереально, — вспоминает 56-летний Юрий Титарчук, муж Любви. — Внутри все пылало. Пламя валило из окон, из-под шифера. На следующий день эксперты сказали, что дети задохнулись угарным газом.

Наталия Мельничук жила с матерью, мужем и двумя детьми в глиняном доме в Узине.

— Наташина мама пила, гуляла, дралась. В прошлом месяце умерла. От чего — не знаем, — говорят соседи.

В 16 лет Наталия родила Ивана.

— Ее жених был из богатой семьи, — говорит Любовь Николаевна. — Хотел жить вместе, но его родители не позволили. Во время какой-то попойки Наталья его подрезала. Но уголовное дело не открывали, замяли. После того они разошлись. Наталья поехала в Белую Церковь. Через какое-то время вернулась с новым мужем — Артемом. И с еще одним ребенком. Только получили за него деньги, сразу уехали назад. Сняли квартиру. Деньги прогуляли и вернулись. За это время им отрезали газ и свет. За электричество рассчитались — его подключили. Грелись дуйчиками. Вероятно, проводка не выдержала, загорелась.

Наталья с мужем работали в ночную смену на местном заводе.

Ольга Маевская жила неподалеку. У нее остался 5-летний сын.

— Ольга тоже пила, — продолжает Любовь Титарчук. — Как-то я понесла Наташиным детям яблоки. Стучу, стучу — тишина. Захожу, а няня спит на диване пьяная. Везде разбросаны рюмки, одноразовые стаканчики. Как можно было оставлять детей на такого человека?

Детали пожара выясняют полицейские. Похоронить детей помогли социальные работники. После трагедии Наталию с мужем в Узине не видели. Допускают, выехали в Белую Церковь.

Сейчас вы читаете новость «Двое детей и женщина сгорели в доме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть