Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2018 06:55

Дмитрия Балабуху приговорили к девяти годам

Девять лет тюрьмы и лишение воинского звания "младший лейтенант" присудили бойцу 72-й отдельной механизированной бригады 29-летнему Дмитрию Балабухе. Приговор вынес Деснянский районный суд Киева 19 сентября.

Мужчину признали виновным в преднамеренном убийстве столичного шеф-повара 35-летнего Руслана Юрченко. Совершил преступление в очереди на маршрутку возле станции метро Черниговская 10 февраля. Юрченко сделал бойцу замечание и стукнул по голове, потому что тот пытался зайти в транспорт без очереди. В ответ военный ударил его ножом в сердце. Умер до приезда "скорой".

Прокуроры просили для Балабухи 12 лет тюрьмы.

Дмитрий родом из Прилук Черниговской области, не женат. На фронте был с лета 2014-го. Имеет награды. Получил ранение, когда выходил из окружения в 2015 году. Перенес сложную операцию — в голову вложили металлическую пластину.

Руслан Юрченко — киевлянин. Был шеф-поваром "Сильвер кафе" в столичном бизнес-центре на бульв. Вацлава Гавела. У него остались дочь 10-летняя Диана и сын Даниил, 5 лет.

Сейчас вы читаете новость «Дмитрия Балабуху приговорили к девяти годам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть