Ексклюзивы
пятница, 27 августа 2010 05:50

Аркадия Дзюбенко 27 раз ловили пьяным за рулем

С начала года работники Государственной автомобильной инспекции составили 56 протоколов о нарушении правил дорожного движения на дончанина Аркадия Дзюбенко, 33 года. Из них 27 — за управление в нетрезвом состоянии. Он должен оплатить 11 тыс. грн штрафа.

— Это абсолютный рекордсмен, — говорят в управлении ГАИ Донецка. — Еще в декабре позапрошлого года суд на 10 лет лишил его прав. Но он до сих пор ездит, причем на разных машинах. Ловили на " жигулях", разных моделях " опелей", "мерседесов", "Тойоте Камри", мотоциклах. В последний раз — на 20-летнем "мерседесе" с транзитными номерами.

Обычно у Аркадия нет документов.

— Но его знает каждый работник ГАИ Донецка и Макеевки, — говорят в управлении. — Он не понимает, что пить за рулем — это плохо. Наверное, и сейчас где-то пьяный носится. Мы не можем этого остановить: выписываем штрафы и отпускаем. Машины ставим на штрафплощадку, а когда приходят хозяева — отдаем.

Штраф должны взыскать судебные исполнители. Однако они не могут найти ни Аркадия, ни его имущества.

Раньше Дзюбенко жил с родителями в поселке Калинкина. Это на окраине Донецка, где старые дома местных жителей соседствуют с новыми трехэтажными коттеджами городской элиты.

Дом Дзюбенко — одноэтажный из красного кирпича, по ул. Мицулы, 23. Рядом  огражденная 4-метровым забором усадьба, где до недавнего времени жила семья Виктора Януковича. Двор обустроен камерами видеонаблюдения.

— Дзюбенко — это цыганская семья, — говорят местные. — У хозяина Андрея Митровича дочери уже взрослые, сына давно уже не видели.

Из дома в белоснежной рубашке выходит 60-летний Андрей Дзюбенко, отец Аркадия.

— С сыном мы поругались, — говорит. — Он бросил жену с тремя детьми, а я их кормлю. Потому что невестка — это племянница моей жены. В последний раз сын заезжал зимой. С друзьями, на иномарке. Он официально не работает, но где-то торгует. Где живет — не знаю, номера телефонов меняет.

У нарушителя нет собственности.

— Когда-то были " жигули", но теперь без "колес", — говорит отец. — Зато есть куча друзей, которые дают ему машины. В прошлом месяце пришла ему повестка из райсуда. Но где его взять? Боюсь, из-за сына меня теперь замучают.

— По нарушениям Аркадия догоняет Николай Харченко, — говорят в ГАИ. — На него уже две страницы в электронной системе за четыре месяца. Он тоже меняет транспорт. То на "москвиче", то на мотоцикле, то на скутере.

В этом году гаишники Донбаса зарегистрировали свыше 70 тыс. нарушений. В прошлом году "чемпионом" был дончанин Дмитрий Пидгорный. Его 25 раз задерживали пьяным, составили протоколов на 10,5 тыс. грн. "Жигули" конфисковали, на 10 лет лишили водительских прав.


Сейчас вы читаете новость «Аркадия Дзюбенко 27 раз ловили пьяным за рулем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть