Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 07:08

Андрея Гузова закопали живьем

До полуночи 29 сентября засиделись за бутылкой водки трое товарищей из райцентра Ахтырка Сумской области. Один лег спать, а 22-летний Андрей Носенко и 27-летний Андрей Гузов продолжили. Носенко вспомнил, что Гузов когда-то отбил у него девушку.

— Захотел разобраться "по-мужски", — рассказывает начальник Ахтырского райотдела милиции Григорий Лугченко. — На выбор предложил несколько наказаний, среди которых закапывание в землю.

Гузов шутя согласился. Носенко позвонил 19-летнему приятелю Егору Сычу, попросил прийти с лопатой. Тот согласился.

Двое друзей с лопатой и пневматической винтовкой повели Гузова в лес на окраину. Заставили копать себе яму. Гузов не мог, потому что был пьян. Пришлось делать самим. Пока один копал, другой настраивал для видеосъемки мобильный телефон. Гузов лег в яму. Когда его начали закапывать, опомнился.

— Он сначала выдвинул руку, — рассказывает Андрей Носенко. — Я его лопатой несколько раз ударил, чтобы лежал спокойно. А он все равно вылезал. Я испугался, недалеко дорога, по которой часто люди ходят, могли услышать. Еще раз ударил, попал по голове. Хотел напугать, а оно так вышло. Не хотел его убивать.

Гузов потерял сознание. Друзья его закопали. В земле тот задохнулся. На следующий день друзья выкопали тело. Перевезли на тачке подальше в лес и опять закопали. Видеозапись на телефоне показали знакомым. Те сообщили в милицию.

Сейчас   Косенко и Сыч в следственном изоляторе. За убийство им угрожает до 15 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Андрея Гузова закопали живьем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть