Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2018 07:45

Алису Онищук задушили по дороге на учебу

В городе Богодухов на Харьковщине похоронили 15-летнюю Алису Онищук 5 ноября. Девушка вместе с матерью 42-летней Викторией и младшей сестрой жила в поселке Бабаи Харьковского района.

Училась на первом курсе колледжа строительства и архитектуры в областном центре. Утром 2 ноября исчезла по дороге в Харьков. На следующий день в полдень полицейские нашли ее тело в лесопосадке возле пешеходного моста. Девушку изнасиловали, задушили и ограбили, по выводам экспертов.

— Алиса вышла из дома в 7:20. Спешила на электричку, — рассказывает общественный активист 28-летний Андрей Резуненко, принимал участие в поисках девушки. — Через несколько часов ее мать тоже собралась по делам в Харьков. По дороге нашла кроссовок дочки. На звонки она не отвечала. Женщина поехала в колледж. Там сказали, что Алиса на занятия не явилась. Начала искать ребенка — бестолку. Вызвала полицию. На следующий день девушку нашли в чаще. На лице засохла кровь от побоев. Была одета, но исчез джинсовый рюкзак и телефон. Недалеко валялся второй кроссовок. Утром на дороге на станцию людно. Где убийца напал на Алису — непонятно.

Раньше семья жила в Новоселовке Нововодолажского района. Отец Алисы пьянствовал. Жена убежала от него с детьми в Бабаи полгода назад. В поселке зарегистрированы не были, дом арендовали. Почти ни с кем не общались, говорят местные.

— Алиса была веселой, жизнерадостной. Маму слушалась, друзья ее любили, — говорит подруга Полина, 16 лет. — В Новоселовке имела парня. Иногда ездила к нему. Свой адрес никому не давала, чтобы отец не узнал.

Есть свидетели, которые видели высокого худощавого мужчину возле места преступления утром 2 ноября. В полиции составили фоторобот, объявили розыск. Стражи порядка вместе с нацгвардейцами прочесывают территорию вокруг посадки. Опрашивают местных, просматривают видео с авторегистраторов.

Сейчас вы читаете новость «Алису Онищук задушили по дороге на учебу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть