Ексклюзивы
среда, 16 октября 2019 00:30

Алексей Веремийчик исчез на рыбалке

Четвертые сутки продолжаются поиски 35-летнего Алексея Веремийчика на озере Любязь в Любешевском районе на Волыни. Он - директор департамента семьи, молодежи и спорта Луцкого городского совета.

12 октября поехал с женой Анной и тремя товарищами на отдых. Женщина осталась на берегу, мужчины поплыли рыбачить. – Из-за сильного ветра в 600 м от берега их лодка перевернулась. Трое остались на месте, а Веремийчик решил плыть к берегу и позвать на помощь. Больше его не видели.

- Была большая волна, сильный ветер, - говорит Виктор Гомоль из областной полиции. - Рыбаки с берега увидели, что произошло "чепе". Подобрали трех мужчин, которые держались за лодку. Поиск четвертого продолжается.

Кроме полиции, Алексея Веремийчика ищут спасатели и волонтеры.

- 13-14 октября водолазы обследовали более 30 гектаров озера. Используют также лодки и специальные тралы. Поиски вели и в камышах, и по береговой линии. Привлекли квадрокоптер и легкий самолет, - рассказывает 42-летний Владимир Нестеров из Государственной службы по чрезвычайным ситуациям области. - Работы осложняет сильное заиление дна. Видимость в воде - не более метра.

Товарищи пропавшего - двое жителей Луцка, 37 и 33 лет, и 54-летний житель Луцкого района также присоединились к поискам Алексея Веремийчика.

Сейчас вы читаете новость «Алексей Веремийчик исчез на рыбалке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть