Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 07:00

Александра Волкова арестовали на два месяца

Бабушкинский районный суд Днепра избрал для 67-летнего Александра Волкова меру пресечения — два месяца под стражей без права на залог. Его подозревают в совершении автомобильной аварии в центре Кривого Рога 17 апреля.

Мужчина за рулем "Мазды" не пропустил на перекрестке маршрутное такси "Мерседес Спринтер". Протаранил его в бок. Ударом микроавтобус отбросило на встречную полосу. Там столкнулся с автобусом. Погибли девять пассажиров маршрутки. Восемь из них — работники металлургического комбината "АрселорМиттал Кривой Рог".

Судебное заседание проходило в режиме видеоконференции. Александра Волкова под конвоем привезли из больницы №2 в Саксаганский райсуд Кривого Рога. Мужчина вину признает, со следствием сотрудничает. Он — онкобольной, имеет инвалидность. Во время судебного заседания ему стало плохо.

— У стражей порядка есть достаточно доказательств того, что за рулем легковушки был именно задержанный, — говорит 33-летняя Анна Старчевская из областной полиции. — Адвокаты подали несколько ходатайств, чтобы на время следствия мужчину отпустили под залог или домашний арест. Судья был в совещательной комнате час. Решил оставить подозреваемого под стражей.

Александра Волкова могут посадить в тюрьму на 10 лет.

Сейчас вы читаете новость «Александра Волкова арестовали на два месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть