Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2012 05:30

С ведра картошки получаю 15 ведер урожая

65-летняя Ирина Воронова из Винницы обрабатывает семена овощей органическими удобрениями, насыщенными микроэлементами.

- За 3-4 часа до посева замачиваю семена в растворе с микроудобрениями. Развожу 30 миллилитров "Квантума" в половине литра воды. Раствор можно использовать несколько раз. Картошку перед посадкой не замачиваю, просто опрыскиваю. Столько же развожу на ведро воды, - говорит. - Три года пользуюсь микроудобрениями. Мне и не снились такие урожаи. Раньше ведро картошки посадишь, так в лучшем случае выкопаешь шесть, а когда неурожай, - так и вовсе два. А теперь собираю до 15 ведер.

Экологически чистые удобрения "Квантум" с макро- и микроэлементами распространяют через сеть магазинов "Агромаг". Их можно заказать в любой регион Украины. Также найти в специализированных магазинах и на сельскохозяйственных выставках.

- Деревья и кусты тоже обрабатываю. Опрыскиваю, как только распустятся. Потом ветки облеплены плодами, аж гнутся до низу. Клубника крупная и сладкая, а ягоды смородины родят величиной с вишню. И главное, что все без химии.

Удобрения "Квантум" предназначены для замачивания семян и корневой и прикореневой подкормки. Их используют для овощных, плодовых и декоративных культур.

- Урожай зависит от энергии прорастания семян. Ее можно повысить предпосевной обработкой микроэлементами. Они с влагой проникают через оболочку в зародыш семян, луковиц и клубней. Это дает рост корневой системы и надземной массы растения, - рассказывает Сергей Шевченко, директор научно-производственного предприятия "Квадрат". - Пока у растения не вырастут три листика, оно питается за счет веществ, которые есть в семечке. Поэтому эта обработка дает хороший урожай.

Также в "Агромаге" можно приобрести безопасные и нетоксичные средства борьбы с вредителями.

- От медведки, ее еще называют капустница, и муравьев покупаю "Рембек". Сыплю его понемногу в каждую ямку при посадке дорогих растений. Вокруг деревьев и кустов, до того как распустятся, копаю канавку, кладу туда препарат и прикапываю, - говорит Ирина Воронова. - Можно посыпать весь участок и забороновать его. Обрабатываю средством раз в сезон.

"Рембек" - приманка для борьбы с медведкой и личинками жуков на овощных, ягодных культурах и цветах. Также помогает от муравьев.

- В этом препарате нет химикатов, - объясняет Сергей Шевченко. - Содержит крупу, сахар, постное масло. Измельченные листья хризантемы и луковичная шелуха служат вкусовой добавкой, которая приманивает паразитов. А керосин и борная кислота уничтожают насекомых.

Сейчас вы читаете новость «С ведра картошки получаю 15 ведер урожая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть