Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 18:35

Минеральными удобрениями опрыскивают тепличные растения

В этом году в продаже появились органически минеральные удобрения "Добрин". В их составе есть ил пресноводного озера ледникового происхождения, расположенного под Киевом, вблизи Вышгорода. Производители заверяют: препарат делает растение стойким к засухе, морозам и вредителям. Он обладает свойствами удобрений и стимуляторов роста растений.

"Добрин" можно использовать в любое время года. Для комнатных и тепличных растений советуют брать серию "Добрин-стимул". В ней есть препараты для полива и опрыскивания: бутылки на 500 мл и пакетики по 25 и 50 г. Перед использованием удобрение разводят водой.

— Для опрыскивания парниковых растений 25-грамовий пакетика "Стимул S" разводят на три литра воды, — рассказывает менеджер компании-производителя "Выбор" Валентина Собко. — В период цветения овощи опрыскивают раствором каждые 10–12 дней. Тогда они будут стойкими к болезням и изменению погоды.

Когда растения отцветут, производители советуют поливать их "Стимулом SР". Его тоже разводят с водой в такой же пропорции.

Пакетики "Стимул S" продают в "Садовом центре" строительных гипермаркетов "Новая Линия". Маленький, на 25 г, стоит 1,7 грн. Вдвое больший — 6 грн. Можно выбрать "Добрин" для овощей, цветов, садов или декоративных ландшафтных растений.

Сейчас вы читаете новость «Минеральными удобрениями опрыскивают тепличные растения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть