Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 19:35

Тыква-гигант выросла на компосте и курином помете

Автор: фото: REUTERS/Robert Galbraith
  Фермер Тед Старр только что узнал, что его тыква весом 691 килограммов — самая тяжелая на конкурсе в Гелфмун-Бей, штат Калифорния.
Фермер Тед Старр только что узнал, что его тыква весом 691 килограммов — самая тяжелая на конкурсе в Гелфмун-Бей, штат Калифорния.

В каждом штате США в октябре устраивают соревнование на самую большую тыкву. Рекордсменка 2007 года появилась на грядках Джо Джутраса из штата Род-Айленд, на северо-востоке страны. Ее вес — 1689 фунтов (767,7 кг).

В американский городок Гелфмун-Бей, штат Калифорния, свозят самые большие тыквы из центральных штатов и юга страны. В этом году претендентов на победу было 80. Приз "За самую лучшую тыкву" получил Эрик Карлсон из штата Калифорния. Жюри решило, что у его овоща самая лучшая форма, пропорция и цвет. Маленькую бахчу Эрик устроил во дворе своего дома в городке Портола-Вели.

Больше всего весила тыква Теда Старра, фермера из штата Орегон, — 1524 фунта (691,3 кг). Победителю выплатили по $6 за каждый фунт — $9144.

— Приеду домой, расцелую всю свою тыкву, — пообещал фермер. — Второй год вкладываю в нее всю свою душу. Она мне — как друг. Видите, как отблагодарила. Никаких особенных секретов у меня нет, — заверяет. — Химических удобрений не применяю. Щедро удобряю бахчу компостом, раствором куриного помета. Поливаю ежедневно.

Пять тыкв-победителей выставят на показ на художественном фестивале, который начнется в Гелфмун-Бей сразу после соревнований.

Сейчас вы читаете новость «Тыква-гигант выросла на компосте и курином помете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть