Ексклюзивы
вторник, 14 мая 2019 18:06

В центре Полтавы "споют" на языке жестов

В центре Полтавы "споют" на языке жестов
В центре Полтавы станцуют люди с инвалидностью. Фото: 34.ua

15 мая в центре Полтавы устроят первое спортивно-массовое мероприятие для людей с инвалидностью.

Об этом сообщила организатор Ирина Твердохлеб, руководитель Полтавского городскоого учреждения-центра физического здоровья населения "Спорт для всех".

Первое инклюзивное спортивно-массовое мероприятие "Без барьеров" начнется в 13:00 в Корпусном парке. Там разместят пять локаций, где будут проходить спортивные и просветительские мероприятия:

• массовый танцевальный флешмоб. Танцевать будут все участники, а люди с нарушениями слуха - "петь" на языке жестов. Среди участников ученики СОШ №39, 40, специнтернат для глухих детей, Полтавского реабилитационного центра, работники управления социальной защиты населения и территориального центра Подольского в ​​Полтаве совета;

• рекреационные спортивные соревнования: бочча, бомбаскет, дартс, теннис, армреслинг, городки, теннис, настольные игры, канатное городок, боулинг, йоготерапия и тому подобное;

• локации патриотического воспитания, которые проведут ветераны АТО;

• канистерапия: познакомят с собакой, которая имеет травму позвоночника и передвигается на инвалидной коляске;

• просветительские локации по правилам дорожного движения пешеходов (патрульная полиция Полтавы), по правилам дорожного движения велосипедистов (ГО CITI lab), оказанию первой медицинской помощи (волонтерская организация Украинской медицинской стоматологической академии "Единство").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В школах увеличили количество инклюзивных классов

На мероприятие приглашены дошкольные и школьные учреждения, интернаты Полтавщины, студенты, жители гериатрических пансионатов, домов для людей с инвалидностью, представители общественных организаций и гости города.

Организаторы - управление по делам семьи, молодежи и спорта исполнительного комитета Полтавского городского совета и КУ "Полтавский городской заведение центр физического здоровья населения "Спорт для всех".

Кроме этого поддержали его проведение Общественная организация "Ассоциация мотоциклетного спорта" и мотоклуб Moto Racers Poltava.

В Умани учительница по вокалу объединила родителей особых детей в общественную организацию. Для них ищет бесплатные билеты, организует различные творческие мероприятия. Об этом Gazeta.ua рассказывает Татьяна Мануйлова из Луганской области. Она с семьей переехали в Умань в 2015 году и создала общественную организацию "Путь добра".

Сейчас вы читаете новость «В центре Полтавы "споют" на языке жестов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Самое читаемое
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть