Ексклюзивы
вторник, 08 января 2019 14:31

Сотни людей, цветы и лампадки: полтавчане почтили погибшего подростка
8

Полтавчане почтили память погибшего подростка
Фото: Юрий ИВАНОВ
Полтавчане почтили память погибшего подростка
Полтавчане почтили память погибшего подростка
Полтавчане почтили память погибшего подростка
Полтавчане почтили память погибшего подростка

Сегодня, 8 января, в 11:30 в центре Полтавы возле Малой академии искусств собрались сотни людей, чтобы почтить память Артема Левченко. 2 месяца назад на этом месте его сбила машина. Вчера парень умер, не выходя из комы.

На месте трагедии побывал журналист Gazeta.ua

Полтавчане пришли с цветами и игрушками, чтобы поддержать семью погибшего подростка.
Светлана Петрученя принесла лампадку в память о погибшем.

"У меня сын Никита катался с Артемом на велосипеде накануне трагедии. Не могу сдержать слез. На его месте могла быть любой ребенок. Хочу, чтобы виновница понесла наказание", - сказала Светлана Петрученя.

Поддержала на акции семью погибшего парня и соседка Наталья.

"Знала Артема лично. Он был вежливым и хорошим мальчиком. Надеюсь, что зло будет наказано", - добавила женщина.

Люди требовали у правоохранителей быстрого и объективного расследования дела. Именно поэтому и перекрыли центральную дорогу.
На акции была и полтавчанка Елена Семченко - водитель со стажем. Говорит, что при скорости 40 км/ч такого не могло произойти. Боится, что дело могут "замять".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Полтавой в ДТП погибли 2 человека

"Моя старшая дочь ходит этим пешеходным переходом ежедневно. Это и побудило меня прийти на акцию. Мы же не знаем, чей ребенок будет следующим", - говорит Семченко.

За правопорядком во время акции следила патрульная полиция. На акции присутствовали общественные активисты, требовавшие у правоохранителей вызвать на место происшествия руководство полиции и прокуратуры. Люди говорят, что будут протестовать, пока не увидят реакции на их просьбы.

6 ноября около 14:10 в центре Полтавы внедорожник Mercedes-Benz сбил Артема Левченко, который ехал на велосипеде возле знака "Осторожно дети". Тогда потерпевшего отвезли в Полтавской областной клинической больнице в тяжелом состоянии. Все время парень находился в коме. 7 января он умер, не приходя в сознание.

Сразу после ДТП неизвестный мужчина снял номерные знаки с автомобиля и регистратор, который через сутки принес в полицию.

За это время Октябрьский райсуд Полтавы наложил арест на видеорегистратор Falcon с автомобиля Mercedes-Benz и на карту памяти Apacer, которая находилась в видеорегистраторе. Впоследствии арестовали и само авто.

За рулем была Наталья Саенко. Она продолжает ездить по городу на другом автомобиле и управлять бизнесом. Учреждения, связанные с семьей Саенко: парикмахерской "Долорес", рестораны Woka, TAU и "Теле-пиццы".

Перед въездом в Ирпень Киевской области неизвестный на автомобиле сбил мужчину и женщину.

Сейчас вы читаете новость «Сотни людей, цветы и лампадки: полтавчане почтили погибшего подростка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Самое читаемое
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть