Ексклюзивы
понедельник, 23 сентября 2019 09:51

Полтавский аэропорт будет зарабатывать на вертолетах

Полтавский аэропорт будет зарабатывать на вертолетах
Под Полтавой базироваться вертолеты МИ-8. Фото: www.5.ua

В ноябре на территории аэропорта "Полтава" откроется база ЗАО "Украинские вертолеты", которая поочередно будет принимать 27 вертолетов Ми-8МТВ-1, постоянно будут базироваться 6 бортов.

18 сентября коммунальное предприятие "Аэропорт-Полтава" подписало договор с частной авиакомпанией "Украинские вертолеты" на базирование воздушных судов, пишет poltava.to.

Все вертолеты будут типа Ми-8МТВ-1. Начало базирования - ноябрь 2019 года. Ранее "железные птицы" базировались в Кременчуге. В Полтаве их могут обеспечить всем необходимым, рассказал исполняющий обязанности гендиректора КП Владимир Окара. Кроме того, аэропорт "Полтава" имеет статус международного пункта пропуска. Договор бессрочный и предполагает постоянное базирование. За предоставление площадки для вертолетов аэропорт "Полтава" каждый месяц будет получать 150-250 тыс. грн в зависимости от операций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России загорелся военный вертолет

26 марта с Полтавского аэропорта 146 пассажиров полетели в египетский Шарм-эль-Шейх на "Боинге 737-700". Это первый за 26 лет международный рейс. Вылет состоялся в 13:10. Полет длится 3 часа. 40 мин.

Сейчас вы читаете новость «Полтавский аэропорт будет зарабатывать на вертолетах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Самое читаемое
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть