Ексклюзивы
суббота, 22 июня 2019 10:20

Какое газовое оборудование поможет сэкономить на топливе - эксперт
10

Какое газовое оборудование поможет сэкономить на топливе - эксперт
Фото: Вадим Патык
Какое газовое оборудование поможет сэкономить на топливе - эксперт
Какое газовое оборудование поможет сэкономить на топливе - эксперт
Какое газовое оборудование поможет сэкономить на топливе - эксперт
Какое газовое оборудование поможет сэкономить на топливе - эксперт

Сейчас на украинском рынке около 200 разновидностей газовых установок для автомобилей. Они позволяют сэкономить 2,5 тыс. Грн за 6 тыс. км пробега.

О разновидностях газобаллонного оборудования рассказал Сергей Кинаш, начальник автомастерской, расположенной в помещении "Автотранса" в Полтаве.

"Не один год сотрудничаем с итальянской фирмой Autogas Italia. Они поставляют качественное газобаллонное оборудование для автомобилей. Обычно именно его мы ставим. Самые популярные установки можно отнести ко второму и четвертому поколению газобаллонного оборудования", - рассказал Сергей.

2-е поколение советуют ставить на карбюраторные автомобили. Примерно до 1994 года выпуска.

"На машины после 2002 года лучше ставить четвертое поколение, потому что они инжекторные. Можно и другое, но все же рекомендуем четвертое. На совершенно новые машины следует ставить соответствующее оборудование. Некоторые называют его пятым поколением, но я сказал бы "поколение 4+".

Установка 4-го поколения газобаллонного оборудования будет стоить около 7,5 тыс. грн, 2-го - 5800 грн. Самые дешевые привозят обычно из Польши или Китая.

"Водители пытаются сэкономить. Например, поставить не железные или латунные, а пластиковые клапаны. Но экономия получится копеечная, какие-нибудь 200 гривен, а качество - хуже".

Бывают случаи, когда установить газобаллонное оборудование невозможно.

"На некоторых авто, выпускаемых с 2018 года, такие установки могут работать некорректно. Например, BMW X7. Мало кто берется за такую ​​работу. Рекомендую водителям перед приобретением нового автомобиля интересоваться, есть ли подходящее для него газобаллонное оборудование".

После установки оборудования, владелец автомобиля должен внести изменения в техпаспорт.

"Мы предоставляем пакет документов. Их стоимость входит в общую сумму, которую клиент платит за работу. С документами в течении 10 дней нужно пойти в сервисный центр Министерства внутренних дел, пройти процедуру перерегистрации автомобиля. Внести изменения в техпаспорт. Если за отведенное время водитель не успел, можем сделать ему новый пакет документов. Но за отдельную плату. После установки оборудования лучше приехать к нам после пробега 1000 километров. Проверяем, все ли хорошо работает. А через каждые 10 000 километров призываем приезжать на техосмотр и замену фильтров ".

Сейчас вы читаете новость «Какое газовое оборудование поможет сэкономить на топливе - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Самое читаемое
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть