Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 09:10

Мотобольной поле "Вымпел" перешло в коммунальную собственность

Мотобольной поле "Вымпел" перешло в коммунальную собственность
Мотобольное поле под Полтавой. Фото: topnews

12 октября этого года на сессии Щербановского сельского совета депутаты приняли мотобольное поле "Вимпил" в коммунальную собственность. Его планируют восстановить и использовать по назначению.

Этот вопрос для депутатов стал едва ли не самым дискуссионным за все заседание.

"Необходимо наводить порядки. Все видели, в каком состоянии стадион был, в каком есть. Гарантировано: если он перейдет в коммунальную собственность общины, то мы его восстановим и сделаем таким, каким оно должно быть. И я рад, что данный вопрос депутаты поддержали ", - сказал глава Щербановского сельского совета Игорь Процик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему "Ворскла" проиграла "Арсеналу"

Кроме этого на заседании сессии депутаты профинансировали покупку слухового аппарата для ребенка и выделили по 5 тыс. грн жителям общины, которые нуждаются в лечении. Путем конкурса определили Щербановское ООШ опорной. Обсудили поправки в закон, согласно которым, все финансовые операции в сельском совете осуществлять исключительно через банковские учреждения и карточки. Теперь платежи за землю надо будет проводить через банки и терминалы, материальную помощь - получать на карточку. Также приняли в коммунальную собственность часть Полтавского районного дома культуры - совместное владение 50/50. В дальнейшем будут рассуждать, как обновлять и за какие средства эти помещения.

"Это все лживая провокация" - восстановленный в должности мэра Мамай говорит о ежедневном давление со стороны СБУ. Дома у него и его детей уже несколько дней пытаются провести обыски.

Сейчас вы читаете новость «Мотобольной поле "Вымпел" перешло в коммунальную собственность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Самое читаемое