Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 08:51

В сессионном зале - спальная комната, а в бухгалтерии - игравая: в сельсовете открыли группу детском саду

В сессионном зале - спальная комната, а в бухгалтерии - игравая: в сельсовете открыли группу детском саду
Несколько комнат сельсовета оборудовали под группу детского сада. Фото: Полтавщина

На прошлой неделе в помещении Терешковского сельсовета, что в Полтавском районе, заработала 5-я группа детского сада. В спальню переоборудовали бывшую сессионную комнату, а из бухгалтерии сделали просторую игровую.

Таким образом решили разгрузить переполненые 4 имеющиеся группы. В каждой было по 35 - 38 детей. Новую группу назвали "Колокольчик". В ней уже 25 детей разного возраста, так как смешанная.

"Мы сделали капитальный ремонт, закупили мебель и кровати, игрушки и все необходимое, чтобы дети могли посещать садик", - рассказала председатель Терешковского сельской общины Наталья Туркенич.

Из сельского бюджета на ремонт и оборудование помещений выделили 299 тыс. грн, однако хватило и 230 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему дети тяжело адаптируются к садику

Всего в этом детском саду воспитывают 123 ребенка. В Терешковскому общине есть 2 дошкольных детских учреждения на общую численность населения в 8,5 тыс. человек.

Видео с места отсняли

Большие и международные компании в Эмиратах иногда покрывают работникам расходы на садик и школу, медицинскую страховку и раз в год билеты на

самолет.

Сейчас вы читаете новость «В сессионном зале - спальная комната, а в бухгалтерии - игравая: в сельсовете открыли группу детском саду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Самое читаемое