Ексклюзивы
среда, 25 октября 2017 15:44

Какое жилье чаще всего покупают украинцы

Какое жилье чаще всего покупают украинцы
Никто не хочет платить за лишние квадратные метры, которые невозможно приспособить под что-то необходимое. Фото: bbxuk.com

Украинцы чаще всего покупают квартиры небольшой площади и стандартной планировки. Покупатели обращают внимание на наличие паркингов и детских площадок возле домов.

"Самыми востребованными на сегодня остаются квартиры эконом-класса. Длительное падение экономики, нестабильность банковского сектора и снижение доходов - основные причины интереса к такому жилью. Это будет происходить до тех пор, пока среднестатистический человек не сможет позволить себе за несколько лет накопить средства на недорогую квартиру", - рассказал "УНН" вице-президент "Київміськбуд" Аркадий Бондарев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты рассказали, на чем экономят застройщики

Эксперт отметил, что эконом-жилье популярно также из-за невысокой коммуналки.

"Покупатели мало интересуются жильем большой площади. Ищут жилье с оптимизированной площадью. В основном это происходит за счет коридоров, кладовок и балконов. Никто не хочет платить за лишние квадратные метры, которые невозможно приспособить под что-то необходимое", - отметил Бондарев.

Украинцы предпочитают однокомнатные квартиры от 35 кв. м, двухкомнатные от 47 кв. м, трехкомнатные от 70 кв. м. Есть спрос и на квартиры-студио.

Сейчас вы читаете новость «Какое жилье чаще всего покупают украинцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть