Ексклюзивы
понедельник, 29 ноября 2021 16:46

Удаление новообразований на коже

Удаление новообразований на коже
Удаление новообразований на коже

В процессе жизни в организме человека могут возникать нарушения на генетическом уровне, приводящие к неконтролируемому росту эпителиальных клеток, что приводит к появлению на разных участках тела новообразований. Они бывают как доброкачественными, так и злокачественными. Часто единственным действенным способом лечения является удаление новообразований.

К доброкачественным новообразованиям относят родинки, бородавки, гемангиомы и папилломы. До тех пор, пока эти образования не начинают интенсивно расти и менять свою форму и структуру, они не представляют особой опасности для организма. Злокачественные образования атипичны по своей структуре. Они прорастают в другие органы, быстро метастазируют по всему телу, поражая его жизненно важные функции. Это весьма опасно, а на поздних этапах слабо поддается лечению.

Удаление новообразований доброкачественного характера предотвращает их переход в злокачественную форму и считается эффективной профилактикой опасных для здоровья предраковых состояний.

Удаление новообразований в Киеве

Ситуация с активным появлением на теле новообразований очень распространена в Киеве. Удалить новообразования можно в центрах Slim. Лицензия Минздрава Украины серия АЕ 638152 №638152 Процедура производится современными способами лазерным методом, но иногда используется для этой цели радиоволновой нож в зависимости от ситуации.

Благодаря большому практическому опыту сотрудников Центра Slim в Киеве дискомфорт и эстетические проблемы решаются без каких-либо неудобств и рисков.

Этапы удаления новообразований

Если вы планируете удалить бородавку, папиллому, кератому или родинку сначала необходима консультация врача-дерматолога. Затем в обязательном порядке делается дерматоскопия, биопсия берется после удаления родинки в обязательном порядке, для гистологического исследования. Если требуется лечение, то очень важно принять меры именно на начальной стадии, и не ждать развитие осложнений.

Удаление новообразований проводится быстро и занимает около 15-30 минут. В случае необходимости врач сделает местное обезболивание. С помощью лазерного метода, прижигаются локально участки новообразования. В этом месте коагулируються сосуды или выпаривается само новообразования вследствие чего ткань отмирает из-за недостатка кислорода и питания.

Если соблюдать рекомендуемый уход, то заживление происходит быстро. В том случае, если рана большая и имеет контакт с одеждой, то она подвергается антисептической обработке с последующим наложением повязки. Обработку раны можно выполнять в домашних условиях при строгом соблюдении всех рекомендаций врача.

Виды доброкачественный новообразований

• Родинки или невусы – это пигментированные участки с повышенным содержанием меланина. Могут появляться на протяжении всей жизни. Бывают разного цвета: розовые, коричневые, фиолетовые. Невусы имеют разную форму, в основном бывают плоскими.

• Наблюдается усиленное образование родинок в период беременности и грудного вскармливания у женщин из-за гормональных перестроек в организме. Также усиленный рост может наблюдаться после воздействия на кожу ультрафиолетовых лучей. Изменение родинок в размерах, усиленный рост, резкое изменение цвета и структуры – все это должно стать поводом для незамедлительного посещения врача-дерматолога.

• Папиллома, кондилома, кератома, гемангиома, считаются одним из самых распространенных видов новообразований доброкачественного характера. Они неэстетичны, поэтому часто подвергаются лазерному удалению.

Сейчас вы читаете новость «Удаление новообразований на коже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть