Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2018 16:01

Лабораторное оборудование для животноводства и ветеринарии

  Для качественной диагностики животных необходимо хорошее оборудование
Для качественной диагностики животных необходимо хорошее оборудование

Более 80% болезней у животных можно выявить на ранней стадии и пролечить. Но чтобы сделать качественную диагностику, необходимо хорошее оборудование.

"Наиболее информативным для ветеринаров остается общий анализ крови. Его проводят как домашним животным для установления диагноза, так и животным в лабораториях. Иногда чтобы установить правильный диагноз достаточно простого анализа. В современных лабораториях его делают за секунды. Лаборант с помощью биохимии, гормонального или гематологического анализа проведет диагностику, а врач назначит курс лечения. Благодаря правильному анализу можно оценить общее состояние животного, предположить поражения внутренних органов, оценить степень патологических изменений", - рассказывает столичный ветеринар Григорий Пастушенко.

Для оборудования современной лаборатории нужны специализированные аппараты, мебель, пробирки, микроскопы и техника. В Украине есть немало компаний, которые продают такое оборудование, но, чтобы получить его качественным и по доступной цене лучше обратиться в магазин Укрвет.

"Лучше все лабораторное оборудование покупать в одной компании, чтобы компания имела гарантию на оборудование и заключила договор на сотрудничество. Порой бывает, что в процессе нужно что-то докупить. Чтобы не бегать по ветеринарным магазинам, можно позвонить одному менеджеру, который подберет наиболее оптимальный вариант. К тому же, если купить все оборудование для лаборатории, поставщик идет на уступки и делает немалую скидку. Кроме того, надо учесть, что лаборатория это и стерилизаторы, специфические сушилки, антибактериальные средства, специальные лампы для освещения", - говорит ветеринар.

Для небольших хозяйств или врачей-ветеринаров, которые обслуживают различные свинокомплексы, советуют обратить внимание на мобильные лабораторно - диагностические комплексы.

"Какую именно лабораторию выбрать каждый определяет самостоятельно. Для ветеринарных кабинетов это упрощенные комплексы, а вот для племенных хозяйств и крупных ферм лучше иметь собственную лабораторию и лаборанта", - добавляет ветеринар.

Компания Укрвет работает со всеми хозяйствами в любом регионе Украины. Специалисты этой компании не только продают оборудование, но и проконсультируют, как его правильно установить и наладить, помогут в выборе и предоставят гарантию на все оборудование.

Сейчас вы читаете новость «Лабораторное оборудование для животноводства и ветеринарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть