Ексклюзивы
вторник, 25 июня 2019 11:12

Как подготовиться к поступлению в зарубежный вуз

  Образование в странах ЕС, Великобритании или США не только более качественное, но и дает куда больше возможностей для дальнейшего трудоустройства
Образование в странах ЕС, Великобритании или США не только более качественное, но и дает куда больше возможностей для дальнейшего трудоустройства

С каждым годом все больше абитуриентов из нашей страны стремятся поступить в университет за рубежом, полагая, что образование в странах ЕС, Великобритании или США не только более качественное, но и дает куда больше возможностей для дальнейшего трудоустройства в хорошую компанию.

Однако не все знакомы с требованиями к абитуриентам при поступлении, которые могут сильно отличаться от таковых в отечественных вузах. Начнем с того, что вступительные экзамены в большинстве этих стран отсутствуют. Вместо них тщательно оценивается аттестат о среднем образовании. Поэтому его необходимо перевести на язык той страны, где студент намерен продолжить обучение. А перевод юридически заверить у нотариуса, чтобы полученные оценки имели вес и в другой стране.

Совсем без экзаменов, правда, не обойтись. Ведь для учебы в иностранном университете, как минимум, требуется знать язык, на котором студента будут учить. В большинстве случаев это местный язык. Англоязычные программы, конечно, существуют во многих странах, но сравнительно дороги.

В этой ситуации выпускнику школы крайне важно грамотно использовать летние месяцы. Параллельно со сбором необходимых документов, которыми вполне могут заняться родители, мы рекомендуем пройти специальную программу подготовки или языковые курсы за рубежом.

Подобные учебные программы часто организуются при университетах в Европе и США, чтобы студенты-иностранцы могли адаптироваться к требованиям местной высшей школы и подтянуть язык. Также популярностью пользуются и международные языковые школы, где разработаны специальные курсы для абитуриентов. При этом может вестись подготовка и к поступлению в вуз, и к сдаче международного языкового теста. Ведь многие вузы упрощают вступительную компанию, принимая от поступающих сертификаты TOEFL, IELTS, DAF и других международных экзаменов на знание языка.

Отправляясь на подготовку к поступлению за рубежом, помните, что лучше учить польский язык в Польше, чешский — в Чехии, английский — в США или Британии. Ведь в успешном обучении языковая среда играет важнейшую роль. Пройдя подобное обучение, вы сможете с уверенностью сдать вступительный языковой тест или пройти собеседование, после чего успешно поступите в выбранный европейский или американский вуз.

Сейчас вы читаете новость «Как подготовиться к поступлению в зарубежный вуз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть