Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 17:21

За выброшенный окурок будут штрафовать на 1700 гривен

Два месяца в Миргороде действуют новые правила благоустройства территории города, состоящие из более 600 пунктов. За отдельные виды нарушений штрафы подняли в 80 раз, по сравнению со старой редакцией.

Говорят, в Миргороде хотят навести порядок, чтобы получить статус города-курорта. Хоть в райцентре и довольно много здравниц, которые известны на весь мир, такого статуса город еще не имеет. Создали и соответствующую инспекцию по благоустройству. Она будет работать вместо экологической милиции.

— Основной акцент делаем на профилактике правонарушений, — объясняет начальник инспекции Сергей Ананский. — Согласно с правилами, если чиновник, даже мэр города, выбросит с балкона окурок, то на него может быть наложен штраф от 850 до 1700 гривен.

За сжигание листьев или мусора будут штрафовать на 340–1360 грн. Сумы взысканий в конкретных случаях будет устанавливать админкомиссия.

Наибольшие проблемы в этой сфере в Миргороде — стихийные свалки, сжигание бытовых отходов, мытье машин в парковой зоне или на берегах реки и парковка машин на газонах и тротуарах.

За два месяца работы работники инспекции сделали горожанам 63 предупреждения о пренебрежении правилами благоустройства, составили четыре протокола об админнарушениях и передали их на рассмотрение комиссии. Фигурируют штрафы от 340 до 1360 грн.

Сейчас вы читаете новость «За выброшенный окурок будут штрафовать на 1700 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть