Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 19:04

Водитель сбил 8-летнюю девочку

 

Полтавчанин 21-летний Виктор Качалуп вторую неделю лечит руки от ушибов. 22 января около 19.00 на пешеходном переходе между остановками "Пятая школа" и "ОЦЕВУМ" он с товарищем задержал нетрезвого водителя, который сбил 8-летнюю девочку. Мужчина пытался убежать с места аварии, затеял драку.

— Шли с товарищем возле пятой школы. На переходе загорелся зеленый свет. Когда резко из-за поворота вылетает машина и сбивает девочку. Она в как раз переходила дорогу, — рассказывает 21-летний Виктор Качалуп. - Ее отбросило на обочину.

Виктор говорит, быстро подбежал к ней, чтобы помочь. У ребенка из головы текла кровь. Товарищ бросился к машине.

- От водителя несло перегаром. Машина врезалась в столб. Но мужик не собирался останавливаться. Буксовал, включал заднюю, чтобы убежать, - вспоминает Виктор. - Отказывался выходить. А когда все же вышел, то хотел бежать. Тогда друг его схватил за руку, чтобы он не выскользнул. Мужчина ударил товарища. Я тоже подскочил. Дал ему пару раз. Вместе его скрутили. Через некоторое время перестал сопротивляться. Я в шоке от такого поступка. Это с его стороны не по-человечески. Наехать на ребенка еще и убегать. Рад, что мы его задержали, - рассказывает.

Качалуп говорит, что на месте аварии собралось много людей. Вызвали милицию, звонили в "скорую".

В Полтавском областном ГАИ говорят, такой случай не фиксировали. Предполагают, водитель мог договориться с родителями ребенка, и те не писали заявление с обвинением. Вместе с тем, составили лишь протокол за вождение в нетрезвом состоянии. За нарушение мужчина заплатит штраф.

Сейчас вы читаете новость «Водитель сбил 8-летнюю девочку ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть