Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 17:04

От трещин на ногах на ночь делают медовые компрессы

Автор: фото Юлия МІХНО
  Мастер салона красоты ”Карін” в Полтаве Юлия Повх делает педикюр клиентке. Чаще всего в салон обращаются с проблемами вросшего ногтя
Мастер салона красоты ”Карін” в Полтаве Юлия Повх делает педикюр клиентке. Чаще всего в салон обращаются с проблемами вросшего ногтя

"Чаще всего в салон обращаются с проблемами вросшего ногтя , — рассказывает Юлия Повх, 26 лет. Женщина работает в салоне красоты "Карін" по ул. Театральной в Полтаве, около стадиона "Ворскла". Женщина делает клиентам маникюр, педикюр, наращивает ногти гелем и акрилом. — Ноготь начинает врастать, потому что люди обрезают на нем углы. Клиентов я приучила, чтобы перед приходом ко мне ногти не стригли. Их можно только подпиливать. Углы должны быть даже на полукруглых ногтях".

Чаще всего врастают ногти на больших пальцах ног. Тогда лучше не обувать тесную обувь и с острыми носками. В салоне часть такого ногтя срезают. В сложных случаях и при грибковых болезнях направляют к врачу.

— К девушкам хожу раз в три недели больше года, — говорит постоянная клиентка Наталия Личко. Мастера салона делают ей маникюр и коррекцию наращенных ногтей на руках. — Прошлый раз мои ногти красили розовым. Сегодня попрошу что-то более яркое.

После распаривания ног салонный педикюр начинают делать с пятки. Натуральной пемзой разной жесткости чистят стопу. В сложных случаях загрубевшую кожу стопы обрабатывают лезвием.

— Дома не стоит за раз пытаться пемзой снять всю загрубелую кожу. Так можно снять многовато, — говорит Повх. — Лучше ее счищать понемногу, с интервалом в несколько дней. Смягчают и избавляют от трещин компрессы из меда на ночь. Чтобы ничего не испачкать, сверху одевают пакет и носок.

После очистки стопы тонкой палочкой из апельсинового дерева поднимают кутикулу на ногтях и обрезают щипчиками сплошной лентой. Если кутикулу обрезать кусками, могут появиться заусенцы.

Этим летом в моде красный и коралловый лак для педикюра

— Чтобы у ногтей была ровная поверхность и они блестели, на них наносят увлажняющее или закрепляющее масло и полируют пилочкой. Ее может заменить кусочек замши, — продолжает Юлия Повх.

После полировки мастер придают ногтю форму стеклянной пилочкой. Если ноготь длинный, обрезает его щипчиками.

— На ногах в основном заказывают квадратную форму ногтя, — говорит мастер. — Этим летом многие женщины просят покрасить ногти в красный или коралловый цвета. Никогда не выходит из моды французский маникюр — покрашенные прозрачным лаком ногти с белыми полосками по краям. Многие хотят, чтобы цвет на руках и ногах совпадал, но это не обязательно. По правилам, на ногах лак должен быть темнее, чем на руках.

Потом на ногу наносят увлажняющий крем, делают массаж стопы. Чтобы лак лучше держался, остатки крема стирают сухой салфеткой и обезжиривают жидкостью для снятия лака без ацетона. На каждый ноготь лак наносят тремя мазками, начиная с середины.

Стоит педикюр от 50 грн в зависимости от сложности работы без окрашивания. Его делают за час. За однотонное окрашивание отдадите 5 грн. За рисунок берут еще 5. Спа-педикюр стоит от 70 грн. Его делают 1,5—2 ч. В него входит обрезание стопы лезвием, кутикулы, нанесение масел, бальзама, скрабо в. Для смягчения стопы, улучшения кровообращения и заживления трещин на нее наносят горячий парафин. Сверху одевают носок и держат 15 мин. Потом делают массаж до колен и процедуру для педикюра.

Сейчас вы читаете новость «От трещин на ногах на ночь делают медовые компрессы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть