Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 07:05

Варвара Воробьева на Полтавщину переехала из России

2 октября 83-летнюю Варвару Воробьеву похоронили на кладбище на Аллее славы в селе Степное Полтавского района возле могилы мужа, инвалида войны.

— Такая интеллигентная бабушка была. Приходила к дочке Татьяне на работу. Угощала всех вкусными пирогами, — вспоминает медсестра Степненской амбулатории Ирина Резник, 53 года.

Вера Воробьева с мужем Алексеем в 2000 году переехали из села Ширково Курской области на Полтавщину к дочке Татьяне Жуковой. Дочка работает главным врачом амбулатории. Живет в Степном 30 лет. У нее два взрослых сына – Максим и Евгений.

— Татьяна Алексеевна отдала родителям свою трехкомнатную квартиру. Сама переехала в дом, — рассказывает секретарь Степненского сельсовета Яна Касич, 26 лет. — Варвара Ефимовна была дружелюбна. Любила с соседями поговорить. В октябре прошлого года тяжело пережила смерть мужа Алексея.

Воробьева не болела. Только жаловалась на повышенное давление.  Чтобы не сидеть без дела, завела возле многоэтажки в небольшом сарайчике кур.

1 октября после обеда Варваре Ефимовне стало плохо. Врачи приехали своевременно. Сделали женщине укол, но спасти не смогли.

Сейчас вы читаете новость «Варвара Воробьева на Полтавщину переехала из России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть