Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 17:48

В Полтаве родилась первая тройня в этом году

В ночь на 20 января в областной больнице Полтавы жительница Котельвы Светлана Переяславец, 32 года, родила двух мальчиков и девочку. Это первая тройня, которая появилась на свет в этом году. На детей Светлана должна получить соответственно 12, 25 и 50 тыс. грн. Будут выплачивать суммы на протяжении одного года, двух и трех лет.

Известно, что младенцы родились в результате искусственного оплодотворения.

— Дети очень маленькие. Им делают вентиляцию легких. Наименьший вес при рождении имел Тарас — 760 граммов. У Назара — килограмм 320, а у Софийки — килограмм 380 граммов, — рассказывает заместитель начальника областного управления здравоохранения Игорь Пирогов.

Малыши находятся в отделении интенсивной терапии и реанимации новорожденных. Светлану уже выписали. Она живет у родственников в Полтаве и постоянно навещает детей.

— София чувствует себя лучше других. В прошлый вторник вечером она начала дышать самостоятельно, — говорит главный врач детской областной больницы Наталия Кинах. — Назару лучше, он на вспомогательной вентиляции. Тарас самый тяжелый, его жизнь зависит от аппарата вентиляции легких.

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве родилась первая тройня в этом году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть