Ексклюзивы
четверг, 16 декабря 2010 17:37

В супермаркетах чаще всего крадут шоколадки

 

Кражи в супермаркетах постепенно превращаются в хобби или специфический вид спорта. Опросив представителей нескольких супермаркетов Полтавы, "Газета по-украински" составила список самых популярных товаров среди грабителей.

Возраст воров — от 9 до 80 лет. Чтобы не платить за товар, кладут его в капюшоны курток, брюки, обувь. Подвязывают себя веревками, пришивают глубокие карманы. Если это пища, съедают прямо в магазине. Среди воров преобладают пенсионеры и мужчины среднего возраста. Пойманных "с поличным" фотографируют, снимки вывешивают на доске в комнате охраны.

1. Чаще всего крадут шоколад, причем лишь дорогие плитки по 10–12 грн. Крадут все — от детей до пенсионеров. Прячут во внутренние карманы одежды и рукава.

2. Колбасу сырокопченую и салями высшего сорта от 60 до 80 грн крадут спекулянты, бедные и бомжи. Запихивают в рукава и штаны. Первые потом продают ее из рук на рынках. В одном из супермаркетов бомж спрятал под одежду четыре палки колбасы. Решил взять еще и коньяк. Когда потянулся за бутылкой на прилавке, из-под полы куртки выпала колбаса. Держа спиртное одной рукой, пытался поднять колбасу. В это время из рукава выпала еще палка. Охранники несколько минут наблюдали за тщетными попытками спрятать награбленное, а затем вывели невезучего вора из магазина.

3. Масло "Крестьянское" фасованное по 27 грн выносят, в основном, малообеспеченные и пенсионеры. Оправдываются экономическим кризисом и безработицей.

4. Сырки плавленые и глазированные по 5–7 грн крадут дети 10–12 лет и женщины от 50. Часто едят их на месте, а обертки выбрасывают между полок.

5. Рыбными консервами за 8–16 грн соблазняются пенсионеры.

6. 25-граммовые пакетики растворимого кофе от 1,2 грн легко прячут в карманы и выносят.

7. Поллитровые бутылки коньяка по 67–80 грн и водку за 39–53 грн тянут алкоголики и бомжи. Обычно крадут нагло. Прячут в рукава, под одежду и штаны.

8. Жвачки и шоколадные батончики за 4–6 грн крадут все возрастные категории. Спрятать такой товар легче всего в кармане, голенищах обуви, отворотах рукавов.

9. Зубную пасту от 26 до 31 грн чаще всего крадут женщины. Раскрывают упаковку и прячут товар в одежду.

10. Прокладки и презервативы умудряются выносить поштучно женщины за 40 и молодежь 20–25 лет. Разрывают упаковки и напихивают в карманы и сумки.

Сейчас вы читаете новость «В супермаркетах чаще всего крадут шоколадки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть