Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2010 19:36

В Рассошенцах сделают дополнительную остановку

Между остановками общественного транспорта "Геофизика" и конечной в селе Рассошенцы под Полтавой планируют сделать еще одну — на перекрестке ул. Фрунзе и Ленина. Многие пассажиры маршруток просят их там высадить, но водители не останавливаются. Боятся штрафов.

— Чтобы оборудовать новую остановку, нужно 370 тысяч гривен. Денег сейчас нет, — рассказывает председатель Щербановского сельсовета 40-летний Валерий Петренко. — По всем правилам безопасности, там нужно сделать бордюры, разгоночную полосу, павильон. И это все для того, чтобы люди могли просто выйти из транспорта и пойти. Сейчас якобы маршруткам опять позволили там останавливаться, потому проблема пока отпала.

Если в определенном месте необходимо оборудовать остановку, то с такой просьбой обращаются в областную службу автомобильных дорог.

— При нормальной ситуации будем решать проблему, но финансирование ежегодно сокращается. В этом году едва хватает, чтоб подлатать покрытие, — говорит Анатолий Мягкохлиб из облавтодора.

В Рассошенцах за конечной остановкой перед автозаправкой есть место, откуда люди годами выезжают автостопом к окружающим селам — в Мачехи, Судиевку, Калашников, Шевченков, Лелюховку и другие. Остановки там не оборудовали, и обращений в облавтодор относительно по этому вопросу не было.

— Хоть бы крышу какую-то сделали, — говорит 45-летняя Елена Кошель. — Всю жизнь ездим к тете в гости в Мачехи. В ненастье некуда спрятаться.

Сейчас вы читаете новость «В Рассошенцах сделают дополнительную остановку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть