Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 18:33

В Полтаве установят 40 видеокамер

С начала года в Полтаве поставили четыре камеры видеонаблюдения за дорожным движением. В ближайшее время планируют установить еще 40.

— При поддержке городского головы фирма "Поиск" приобрела в Харькове камеры, — рассказывает Юрий Сулаев из областной милиции. — Их еще не установили из-за неблагоприятных погодных условий. Наблюдение за движением транспорта уже ведется камерой на площади Ленина, две стоят на Театральной площади и еще одна — на площади 1100-летия Полтавы. В Комсомольске по улице Строна есть камера, рассматривают вопрос установления еще пяти.

В Кременчуге есть камеры на перекрестках ул. Красина и 40-летия Октября, Первомайской и Гагарина, 50-летия Октября и Героев Сталинграда.

Дополнительное видеонаблюдение ведется с фасадов восьми предприятий Полтавы по ул. Половка, Калинина, Заводской, Октябрьской, Маршала Бирюзовая и Киевскому шоссе.

— Пока в местах наблюдения преступлений не фиксировали. Если что-то произойдет, стражи порядка могут изъять видеоматериал у тех предприятий, — замечает Сулаев. — Это весомая информация для раскрытия дела.

— Следить за дорожным движением — прогресс, — добавляет милиционер. — Но эффективность будет тогда, когда эти видеоматериалы будут являться доказательной базой в судах. Потому коллегией УМВД и министром вносится пакет документов для коррекции законодательной базы и изменения подхода к доказательной базе. В настоящее время видео не является определяющим доказательством вины.

В этом году в Полтаве в людных местах планируют установить "тревожные" кнопки. После их нажатия на вызов будет выезжать наряд милиции. Кнопки есть в большинстве отделений банков и залах игровых автоматов.

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве установят 40 видеокамер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть