Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 16:11

В Пирятине установили новые светофоры

Две недели назад в Пирятине, на перекрестках центральных улиц Освобождения и Ленина, а также Абаканской и Красноармейской, установили новые светофоры. Старые не работали больше пяти лет, а денег на их замену не было.

В центральной части Пирятина это единственные перекрестки со светофорами. Они постоянно работали только возле автостанции N1 на трассе Киев–Харьков.

— Пока что новые светофоры не подключены, — рассказывает мэр города Дмитрий Шаповал, 54 года. — Нужно менять кабель, сделать внутреннюю "начинку". До 16 декабря сделаем один перекресток, а к концу месяца — второй.

На каждом из перекрестков установили по 16 светофоров. На их приобретение и монтаж истратили 53 тыс. грн. Работы выполнило лубненское предприятие "Горсвет".

— Светофор стоит 800 гривен, — говорит Дмитрий Михайлович. — Местная фирма "Агромаркет" предлагала похожий по 3,9 тысяч.

Шаповал заверяет: аварии на перекрестках без светофоров случались редко.

— Водители ведь знают, где главная дорога, а где пешеходный переход. Кстати, как бы меня не заставляли, "лежачие полицейские" по городу я не поставлю. В последний раз мне предлагали установить их полтора месяца назад. Тогда за погонный метр просили 800 гривен. Таких денег у нас нет.

Сейчас вы читаете новость «В Пирятине установили новые светофоры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть