Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 16:31

Стадиону присвоили имя Алексея Бутовского

В четверг на сессии Полтавского городского совета депутаты изменили название стадиона "Ворскла". Теперь комплекс будет называться "Ворскла" им. Алексея Бутовского.

— 1 июля мы будем отмечать 170 лет нашего земляка Алексея Бутовского. Он в начале прошлого века стоял у истоков создания организационного Международного олимпийского комитета, — говорит городской председатель Полтавы Андрей Матковский, 43 года. — К этой дате возле стадиона установят памятный знак в форме олимпийских колец. Там будет написано, чье имя носит комплекс.

Памятник поставят на партере перед центральным входом.

15 июля в Полтаве состоится Суперкубок Украины по футболу. На ремонт стадиона от предпринимателей собрали миллион гривен.

— Город взял на себя обязательство профинансировать ремонт четырех туалетов и восточной трибуны. Она была аварийной и не использовалась последние годы. Работы уже идут. Отныне на День города мы сможем пригласить вдвое больше гостей, — замечает мэр.

Сейчас вы читаете новость «Стадиону присвоили имя Алексея Бутовского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть