Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2012 07:15

Снимут маршрутки на Леваду и Южный вокзал

В Полтаве сложно добраться в отдаленные микрорайоны. Чтобы попасть в пригородное село Рассошенцы или на остановку "Южный вокзал", приходится ждать около получаса. Начальник отдела по вопросам транспортных перевозок и связи Полтавского городского совета 34-летний Александр Андросов это отрицает, говорит, расписание движения транспорта не изменилось.

- Как ездили, так и ездят. И транспорта столько же. Информации или жалоб об уменьшении количества маршруток или автобусов не получали. Трафаретов с названиями маршрутов водители тоже не меняли. Летом это невыгодно, особенно в направлении Южного вокзала и микрорайона Левада. Туда едет много отдыхающих на реку, а вечером возвращаются. Но действительно, до сентября мы снимем автобусы с четырех маршрутов - 43, 44, 51, 52. Это кольцевые, которые ездят на Южный вокзал и Леваду.

Почему решили убрать транспорт?

- Забираем только маломестные "Руты". Они часто перевозят стоячих пассажиров. Это запрещено. К тому же эти направления больше всего загружены. Когда их снимем, станет свободно ездить автомобилистам.

Пустят ли новые автобусы?

- В сентябре эти маршруты выставят на конкурс. Выиграет его перевозчик, который будет иметь автобусы марок "Богдан", "Эталон" или другой, которые смогут вместить сразу много людей. Таким образом количество пассажиромест не уменьшится, просто один автобус заменит две маршрутки. Но люди вынуждены будут дольше ожидать на остановках, с этим ничего не сделаешь.

Сейчас вы читаете новость «Снимут маршрутки на Леваду и Южный вокзал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть