Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2007 07:00

Россияне модернизируют Гадячcкий хлебозавод

Почти три недели в городе Гадяч не работает хлебозавод. Предприятие выкупил владелец "Гадячского с ырзавод а" из России. В пекарне сделают капитальный ремонт и установят новое оборудование. Хлеб в Гадяч возят из города Червонозаводское Лохвицчского района.

— Бывшие владельцы ни копейки не вложили в ремонт и модернизацию производства. Оборудование там изношено на 80 процентов, — рассказывает первый заместитель главы райгосадминистрации Владимир Дудко, 41 год.

— А с начала этого года завод понес 102 тысячи гривен убытков.

34 работникам хл ебокомб инат а — механикам, инженерам, бухгалтерам — дали работу на си ырзавод е. Грузчики и водители развозят червонозаводск ой хлеб по Гадячу. 60 заводчан остались без работы. Они работали по годовому контракту.

— Мы ежедневно выпекали пять тонн хлеба, — говорит и.о. директора завода Виктор Оробей. — А для обеспечения всего района нужно было 17.

Хлеб завозили из Миргорода, Полтавы, Лубнов. На предприятии выпекали 26 видов хлебобулочных изделий из сумской муки. В будущем хотят использовать пшеницу местных агрофирм.

Сейчас вы читаете новость «Россияне модернизируют Гадячcкий хлебозавод ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть