Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 21:41

Ремонт стен и потолка обошелся в 4 тысячи гривен

Полтавчане Ирина и Сергей Свиденко решили отремонтировать две комнаты в своем доме. Дом кирпичный, старой застройки, внутри поштукатуренный. За работу мастер взяла 4 тыс. грн.

— Нашли по объявлению в газете, — рассказывает Ирина, 28 лет. — Она пришла к нам домой, предварительно осмотрела комнаты и сказала, что стенам и потолку нужен серьезный ремонт, потому что они кривые и имеют много трещин. По времени это займет не меньше двух недель.

За свои услуги 46-летняя мастерица Лариса берет так же, как в среднем частные ремонтники в Полтаве. Зачистка потолка, его выравнивание, шпаклевка, грунтовка и окрашивание белой водоэмульсионной краской стоит 45 грн за 1 кв. м. За снятие побелки со стен и поклейку обоев Свиденко платили по 30 грн за "квадрат".

— Общая площадь стен и потолка в двух комнатах — около 100 квадратных метров, — говорит 35-летний Сергей. — Сам потолок — 27 "квадратов". Поэтому в целом мы заплатили почти четыре тысячи гривен, но сделала на славу.

Если нанимать разных мастеров, чтобы каждый делал какую-то определенную часть, выйдет дороже. Снятие побелки стоит 12 грн за 1 кв. м, шпаклевка стен под покраску — 30 грн, под поклейку обоев — от 10 до 15 грн. Стоимость наклеивания обоев в зависимости от ширины — от 8 до 15 грн за 1 м.

Все строительные материалы Свиденко покупали в магазинах "Стройцентр" и "Эпицентр" в Полтаве.

Сейчас вы читаете новость «Ремонт стен и потолка обошелся в 4 тысячи гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть